土地使用权 房产及附属设施、设备招标采购公告(无锡产权交易所有限公司2024)



金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产公开竞买

项目名称
金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产公开竞买

项目编码
DSCQ2024A4941209541
挂牌价格
24,405.2564 万元

价格说明
——

挂牌公告期
30个自然日

挂牌起始日期
2024-04-25 09:00:00
挂牌截止日期
2024-05-24 17:00:00

标的基本信息

声明:西南联合产权交易所受无锡产权交易所委托发布如下项目信息,未尽事宜由无锡产权交易所
负责解释。
原项目网址链接:https://www.wxcq.com.cn/wuxicq/pczzqyfw/016003/20240425/a80075bf-a4f9-47bc-a448-03bbde90fdf4.html

交易条件

挂牌价格
24,405.2564 万元

挂牌信息

挂牌公告期
自公告之日起30个自然日

联系方式

交易机构
项目咨询联系人
王经理
项目咨询联系电话
0510-82833660

交易须知

总则 第一条西南联合产权交易所(以下简称“本所”)依据挂牌申请人委托,依照公开、公平、公正和诚实信用的原则,发布项目公告。 本所披露的项目相关信息均为参考性意见,不构成本所对任何人的承诺。任何单位或个人均无权以本所的名义做出有关交易的承诺,本所对此类承诺概不承担任何法律责任。 第二条意向方(报名人)参与交易的,应当遵守本所的交易规则,并仔细阅读本须知。 第三条意向方报名前应认真阅读项目公告,西南联合产权交易所交易风险提示书等内容,包括但不限于投资风险、项目情况、瑕疵披露、相关权利义务等。 第四条本所官网(www.swuee.com)及第四产权(www.dscq.com)为本所指定的网上交易地址,意向方可通过上述网站链接注册参与在线交易。 关于项目资料查阅的说明 第五条意向方在项目公告期内,需通过本所查阅项目相关资料的,应符合拟查阅项目意向方资格条件要求。 第六条意向方到本所现场查阅资料需要携带的主体身份信息,包括但不限于营业执照、授权委托书及经办人或个人身份证等,并在现场签署文件查阅承诺书,项目资料查阅时不允许拍照或复印资料。 第七条意向方在申请查阅资料时对其提交的主体身份信息资料的真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任。 关于网上报名的说明 第八条意向方参与交易,需通过本所官网及第四产权平台进行注册、提交报名申请。 第九条本所已按照挂牌申请人的要求对标的现状和已知的瑕疵、风险进行了披露,但该行为不能视为本所对标的物作出的品质保证,本所对此不承担瑕疵担保责任。 第十条意向方报名应具备公告要求的资格条件,对提交的主体身份信息和相关报名资格材料的真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任,并确保其内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。 第十一条意向方应在公告要求的有效报名时间段内按照本所或第四产权平台的提示提交报名材料,并交纳足额保证金(以在规定时间内到达本所指定资金结算账户为准)。意向方在交纳保证金时,若自身漏填、错填、不规范填报、不及时补报系统提供的识别码或其他与项目资金匹配相关的信息等原因造成在规定时间内无法及时参与交易,所引发的后果由意向方自行负责。 第十二条若2个及以上的意向方组成联合体报名参与交易的,须注意以下事项: (一)符合公告的相关要求。 (二)联合体各方应签署书面联合协议【参考性文本】,并在报名时通过报名系统提交。 1.联合协议应当载明联合体各方的主体身份、联合投资行为的代理人、投资后的权利分配、义务承担等内容。 2.联合体以代理人的名义,在交易平台完成注册、报名、竞价。 3.代理人应当使用本人账户通过转账方式交纳保证金,不得由第三方代付。 第十三条若享有优先购买权的意向方参与交易的,该意向方应遵循《西南联合产权交易所优先购买权行权规则》的相关规定。 第十四条若意向方提交资料的内容不符合要求,应在本所规定时间内及时更正并重新提交或补充提交。逾期提交的,本所将不予受理。 第十五条公告期限截止后,已完成报名手续的意向方不得单方撤回报名。 第十六条意向投资方提交的报名材料有外文文本的,需自行翻译成中文文本并加盖公章或本人签字后提交我所。意向投资方对其翻译的中文文本的真实性、准确性负责。若外文文本与中文文本不一致的,以提供的中文文本为准。意向投资方提交的报名材料有少数民族语言文本的,需自行翻译成汉语文本并加盖公章或本人签字后提交我所。意向投资方对其翻译的汉语文本的真实性、准确性负责。若少数民族语言文本与汉语文本不一致的,以提供的汉语文本为准。 关于通知事项的说明 第十七条本所将同时按以下方式向意向方发送有关事项通知: (一)通过本所或第四产权平台向意向方的网上注册账户发送系统通知; (二)按意向方提交的报名材料中载明的联系人手机号码发送手机短信。 网站信息或手机短信一旦发送成功,即视为意向方已经收到。请意向方保持手机通讯通畅,并及时登录系统查看通知消息。 关于网上竞价的说明 第十八条意向方的交易资格被确认后,应按照项目公告或竞价公告的要求参与网络竞价。竞价过程中,意向方应遵循《西南联合产权交易所网络竞价操作规则》的相关规定。 关于交易成功的说明 第十九条意向方交易未成功的,本所将在交易成功次日起5个工作日内原途径、全额、无息退还其交纳的保证金。 第二十条本须知所称交易成功是指: 1.公告期限届满后,若仅征集到一家合格意向投资方的,且被确认具备投资资格,即为交易成功; 2.公告期限届满后,采用动态竞价和集中竞价方式组织交易的,由本所按网络竞价规则确认最终投资方的,即为交易成功; 3.公告期限届满后,采用招投标(比选)、竞争性谈判、综合评议方式组织交易的,按发出的中标(中选)通知书确认最终投资方的,即为交易成功; 4.公告期限届满后,采用拍卖方式组织交易的,按拍卖结果确认最终投资方的,即为交易成功; 5.公告期限届满后,采用其他方式组织交易的,根据公告披露的方式确定最终投资方的,即为交易成功; 第二十一条 依据《最高人民法院关于适用

合同编通则若干问题的解释》(法释〔2023〕13号),产权交易所主持挂牌交易,其公布的公告、交易规则等文件公开确定了合同成立需要具备的条件,当事人请求确认合同自该条件具备时成立的,人民法院应予支持。
中华人民共和国民法典> 第二十二条 本所按照《西南联合产权交易所交易资金结算管理办法》的相关规定退还或处置意向方交纳的保证金。 第二十三条 交易成功后,本所按照交易规则或公告要求向交易双方出具交易凭证。 第二十四条 本须知的最终解释权归本所。

风险提示

西南联合产权交易所交易风险提示书

特别提示:本风险提示书不能取代投资者本人的投资判断,也不会降低投资者参与西南联合产权交易所各项交易活动的固有风险,相应的投资风险、履约责任以及费用由投资者自行承担。

尊敬的投资者:
您通过西南联合产权交易所(以下简称“西南联交所”)参与交易时,可能会存在因交易、投资带来的收益不确定性风险。本风险提示书旨在让您更好地了解其中的风险,审慎做出交易决策。您在提交交易申请前,请仔细阅读并确保自己理解本风险提示书的全部内容,了解交易规则、项目公告、交易须知、申请人承诺等相关文件的规定,并结合自身的投资经验、目标、财务状况、风险承受能力等自行决定是否参与交易。对本风险提示书有不理解的地方请及时咨询西南联交所相关人员。
投资者可能面对的风险包括但不限于:
一、经济和市场风险
因经济、市场环境变化或国家法律法规、政策变化,可能导致交易标的价值波动,甚至导致西南联交所无法继续为投资者提供交易服务,投资者应自行承担由此产生的损失。
二、信息披露风险
西南联交所披露的交易标的相关信息(包括但不限于信息披露公告以及交易标的图片、名称、文字描述及其他相关信息等)系西南联交所根据转让方(融资方或项目方)提供的信息内容进行发布,西南联交所仅对披露信息内容进行齐全性和合规性审核,不保证披露交易标的相关信息的真实性、完整性和准确性,不保证披露交易标的名称、图片、描述与交易标的实际相符,西南联交所也不对交易标的做任何担保。投资者在决定参与交易活动前,应对交易标的进行充分全面了解。对明示按交易标的现状进行交易的,投资者应当在提交交易申请前,自行勘察交易标的实物。投资者提交交易申请、参与竞买的,即表明认可交易标的现状。投资者应自行承担可能由此产生的损失。
三、交易风险
投资者在交易过程中,可能面对以下风险,投资者应自行承担由此产生的损失。
1.保证金不予退还风险。投资者未按照交易规则及项目公告等规定参与交易或履行相关义务的,其交纳的保证金可能不予退还或产生其他不利后果。投资者在提交交易申请前,请认真阅读《西南联合产权交易所交易资金结算管理办法》及项目公告等关于保证金处置的内容。
2.中止、终结交易风险。交易过程中发生交易标的权属纠纷、法院判决、行政行为、西南联交所指定第三方交易平台网络竞价系统软硬件故障或网络故障等影响交易正常进行的情形,西南联交所可以做出中止、终结交易的决定,投资者自行承担可能产生的损失。详见《西南联合产权交易所交易业务通用规则》第八章。
3.互联网操作风险。通过互联网参与交易,投资者可能存在交易账户信息泄露、身份被仿冒、操作不当、投资者终端软硬件与西南联交所指定第三方交易平台交易系统不兼容、终端设备时间与交易系统时间不符、终端软硬件或网络故障造成交易失败、失误等互联网操作风险。
4.优先购买权行权风险。享有优先购买权的投资者应详细阅读项目公告关于行使优先购买权的约定,并遵守《西南联合产权交易所优先购买权行权规则》,否则可能会承担行权方式不当引致的责任或风险。投资者存在因享有优先购买权的投资者行权而不能成为最终投资人的风险。
四、其他风险
1.因战争、自然灾害、通讯故障、电力故障、运营服务商网络故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致交易标的损毁灭失或西南联交所指定第三方交易平台交易系统异常甚至瘫痪,导致交易终结的,西南联交所不承担任何责任,投资者应自行承担由此可能产生的损失。
2.交易标的成交后,对交易标的交割过程中发生的包括但不限于包装、运输、交付、税费等一切费用、纷争等,均由交易双方依据交易合同、项目公告及西南联交所交易规则,自行承担和处理,西南联交所不承担任何责任。
3.投资者因填写信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活或保证金无法退还的,自行承担相应后果。
西南联交所敬告各投资者,应当根据自身的经济条件、心理及风险承受能力谨慎、理性参与交易,树立正确投资理念,确保资金安全。本风险提示书并不能揭示参与西南联交所各项交易活动的全部风险及情形,投资者务必对此有清醒认识,审慎做出各项交易决策。
投资有风险,交易须谨慎!

金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产竞买公告2023年5月22日,无锡市中级人民法院(以下简称无锡中院)以(2023)苏02破中6号民事裁定书裁定受理浙江省浙商资产管理股份有限公司对金南物联甩挂运输股份有限公司(以下简称金南甩挂)的重整申请,并于2023年6月5日以(2023)苏02破4号决定书指定江苏神闵律师事务所、江苏正卓恒新会计师事务所有限公司联合体为金南物联甩挂运输股份有限公司管理人(以下简称管理人)。2024年4月24日,无锡中院作出(2023)苏02破4号民事裁定书宣告金南甩挂破产。根据金南甩挂第二次债权人会议表决通过的《财产变价方案》,管理人将于2024年5月25日10时起至2024年5月26日10时止(延时除外)在无锡产交所平台组织金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产公开竞买活动。现就有关事项公告如下:一、重要提示1.郑重声明:本标的系管理人依法独立履行《中华人民共和国企业破产法》第25条第6项的职责处分债务人财产,并承担相应责任。2.竞买前请务必遵照《竞买公告》《竞买须知》和《标的物介绍》要求,进行实地看样,调查标的物信息,了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,已交付的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍3.本次竞买公告所作的情况说明,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断,权衡价值的最终依据,竞买人根据自身需求进行调查,了解,核实。未尽事宜,管理人不承担任何责任。4.标的物中在建工程部分已竣工验收,但未办理房产证,且已长期停工,因政策原因或其他原因导致不能办证或需完善相关手续的风险由买受人承担,由此产生的费用也由竞买人承担,管理人对此不予保证5.竞买人竞拍前应向所在地税务、国土、规划、不动产登记中心等政府部门,对竞买标的对应的资产权属、能否办证、能否过户,过户要求和流程、税(费)缴付的标准及起止时间,以及其他须注意的事项进行咨询。成交后因政策原因或其他原因导致不能办理权属转移登记,或需完善相关手续的风险由买受人承担。符合过户条件的,管理人将配合竞买人办理相关产权过户手续,可能产生的登记费用由买受人自行承担。6.本次竞买标的物以其现状为准,管理人不承担竞买标的物的瑕症保证责任。除竞买文件披露外,竞买人应对竞买标的物的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕症)等自行调查核实、承担投资风险。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对标的物及相关实物现状的确认,责任自负。竞买人慎重决定竞实行为,一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的现状和一切已知及未知的瑕疵。7.竞买人应在竞买前自行前往税务机关咨询标的物转让等涉及的税费及其征收、缴纳程序,可能产生的税费及相关费用双方按照法律规定各自承担,未明确缴费义务的费用由竞买人承担。如交易过程中涉及债务人(破产人)土地增值税汇算清缴及其他原因导致土地使用权转移登记时间的不确定性而产生的风险由买受人自行承担。8.涉及可能存在的物业费,水、电费,行政处罚款,过户办证费等明确的或潜在的关联费用均由竞买人自行处理,管理人不承担上述费用。9.本竞买公告并非要约文件,不具有买卖协议的约束性效力,管理人有权对本公告内容进行调整变更,有权在竞买结束前中止竞买或撤回竞买;前述行为对各方不构成违约且管理人不承担各方因此造成的损失。10.本竞买公告最终解释权属于管理人。二、竞买标的物及起始价本次竞买活动将土地使用权、房产及附属设施、设备进行整体挂牌转让,起始价为人民币244,052,564元,保证金为2,000万元,增价幅度为100万元及其整倍数,具体包括:1.土地使用权:金南甩挂名下拥有一宗土地使用权,坐落于硕放经一路东侧、经九路西侧。使用权类型为出让,用途为仓储,终止日期为2063年03月28日。土地登记簿登记使用权面积53339.3平方米,实际使用权面积52.072.63平方米。2.房产及附属设施、附属设备:金南甩挂名下拥有三个大型仓库,一栋行政楼、门卫房屋,建筑面积为64.064.00平方米及附属设施(主要为绿化、围墙、道路等)、附属设备(主要为电梯,空调等)。以上所涉挂牌转让资产明细详见附件。特别提醒:1.上述土地使用权登记面积与实际使用面积的差额1.9亩(折合面积1266.67平方米)于2022年6月9日被无锡市新吴区硕放街道征土拆迁领导小组征收,但未进行土地证分割。2.上述房产整体均已竣工验收,但均未办理权证3.竞买人支付的保证金以及后续交易尾款等所涉款项,均不计算利息,若涉及退回的均无息退回。三、竞买人条件1.凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买;法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件2.竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)参拍,但竞买人与委托代理人须竞买开始前3日到管理人处办理委托手续;竞价成功后,竞买人(自然人、法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人处确认成交信息并签署相关文件。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。3.不符合条件参加竞价的或未办理相应委托手续竞价的,竞买人自行承担相应的法律责任。四、咨询与看样1.自本公告发布之日起至竞买开始之日止(节假日休息)接受咨询及联系看样,每日时间9:00-17:00,联系人:昊律师、王律师,联系电话:18118911941、188608940272.竞买人未经调查即决定参与竞买的,视为对竞买标的对应资产一切情况均完全了解,并接受竞买标的对应资产的现状和一切已知及未知的瑕疵及风险,管理人不承担竞买标的对应资产的任何瑕疵保证责任。五、优先购买权人本次竞买标的没有优先购买权人。六、竞价方式本次竞价采取有保留价的增价竞价方式,保留价即为起始价,至少一人报名且出价不低于起始价,方可成交。七、竞价延时本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。八、税费及其他费用承担因竞买成交及后续资产过户可能产生的税费及相关费用双方按照法律规定各自承担,买受人在竞买前应向所涉税务局部门确认成交后应缴纳的税费标准。如交易过程中涉及可能存在的物业费,水、电费,行政处罚款,过户办证费等明确的或潜在的关联费用均由竞买人自行处理,管理人不承担上述费用。存在二次或二次以上过户产生的税费及其他费用,由竞买人承担,与管理人无关。能否办理过户手续及办理过户手续的时间,请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,管理人不作过户的任何承诺。竞买成交后标的物不能或者延迟办理过户手续的后果,由竞买人自负九、保证金、余款及软件服务费支付1.竞买人应当最晚于5月24日下午四点前,在无锡产交所注册账号报名,并在5月24日下午四点前支付竞买保证金(线上报名后系统自动生成)。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)缴纳的保证金将转为部分成交款,由无锡产交所结算至管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金在竞价活动结束后原额退还。保证金由无锡产交所保管期间不计利息。2.竞价成功后,买受人须在竞价成功后向无锡产交所账户(户名:无锡产权交易所有限公司,账号:32001618636052517469,开户银行:建行无锡太湖新城支行)支付服务费(服务费支付期限不得超过30日)。服务费以成交金额为基数,采用分档递减累加法计算,标准如下(本次服务费上限为50万元):序号计费金额(成交金额)分档按协议方式成交/竞价成交但未产生溢价(每笔)按竞价方式成交且产生溢价(在协议方式收费基础上加收)按竞价方式成交且产生溢价(在协议方式收费基础上加收)序号计费金额(成交金额)分档按协议方式成交/竞价成交但未产生溢价(每笔)基础价(底价)部分溢价部分100万元以下(合100万元)6000元(对于成交金额在50万元及以下的,优惠为4000元;对于成交金额在3万元及以下的,优惠为2000元)1.6%1.2%2100万元-500万元(合500万元)4961.6%1.2%3500万元-2000万元(合2000万元)3.2%1.6%1.2%42000万元-5000万元(合5000万元)2.4%1.6%1.2%55000万元-10000万元(合10000万元)1.6%1.6%1.2%610000万元-50000万元(含50000万元)1.2%1.2%1.2%50000万元以上0.8%0.8%1.2%保证金在无锡产交所收到服务费后24小时内转入管理人指定账户。3.竞买成功后,竞买余款请于竞价成交后三个月内支付至管理人账户(户名:金南物联甩挂运输股份有限公司管理人;账号:27110188000242216;开户行:江苏银行股份有限公司无锡东林支行)。4.如因实受人未支付服务费导至无锡产交所的竞买所引发的所有不利后果等均由买受人自行承担。十、标的物交付1.买受人应于付款完成后七日内(遇节假日顺延)凭相关身份材料到管理人处(办公地址:无锡市梁溪区太湖东大道68号管理人办公室)签署竞买成交确认书。2.签署竞买成交确认书后,管理人将于10个工作日内按实物现状交付标的物,并请求无锡中院出具成交裁定书和协助执行通知书。标的物过户登记手续由买受人自行办理,管理人将予以配合。3.买受人不符合竞买资质、未能在规定时间内与管理人办理成交确认手续、以书面形式明确表示放弃买受的,已缴纳的保证金不予退还依次用于支付竞买产生的费用损失,弥补重新竞买价款低于原竞买价款的差价。若缴纳的保证金不足以支付竞买产生的费用损失,弥补重新竞买价款低于原竞买价款的差价的,差额部分由原买受人承担赔偿责任。4.涉及抵押登记或查封的,管理人将向无锡中院请求解除保全措施及抵押登记,该项工作的时间风险由买受人自行承担十一、特别提醒1.本次竞买标的对应资产情况以其现状为准,管理人不承担竞买标的的瑕疵保证责任。除竞买文件披露外,竞买人应对竞买标的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担购买风险。有意者请亲自进行实地看样,尽调,未看样、尽调的竞买人视为对竞买标的及相关现状的确认,责任自负2.本次网络竞价所涉竞买标的对应的资产(权益、负担等)属性、抵押、司法冻结、担保等情况及可能存在的其他权利瑕疵,买受人需自行承担相应风险。3.本公告发布后至竞买成交前,如出现任何影响金南甩挂的事件,管理人有权随时撤回公告并终止金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产公开竞买程序,且管理人无需对竞买人为报名或尽职调查所投入的工作、费用及由此产生的损失等进行任何补偿。4.因竞买标的本身价值较高,起始价、保证金、竞价成交数额较大。为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,请根据《竞买须知》相关规定进行充分准备。5.竞买人成功竞得竞买标的物后,无锡产交所将在后台生成相应《报价结果通知单》,确认书中载明实际买受人姓名,成交价格等信息,但不进行公示。6.在参与竞价前请务必再仔细阅读管理人发布的《竞买须知》十二、未尽事宜本公告未尽事宜,请向管理人咨询。金南物联甩挂运输股份有限公司管理人2024年4月25日金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产竞买须知金南物联甩挂运输股份有限公司管理人在无锡产交所平台组织公开竞买活动,现就有关网络竞买事宜敬告各位竞买人一,本须知是根据最高人民法院《中华人民共和国民事诉讼法》,并参照《中华人民共和国企业破产法》等相关法律规定制定的,竞买人应认真存细阅读,了解本须知的全部内容。二、本次竞买活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞买活动具备法律效力。参加本次竞买活动的竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。三、本次竞买暂不支持线下报名四、竞买人应当具备完全民事行为能力。法律、行政法规、当地政策和政府有关部门对竞买人资格或条件有特殊规定的,竞买人应当具备相应的资格或条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。五、竞买人需先行在无锡产交所注册账号。因竞买标的物价值较大,其起始价、保证金、成交价相对较高,故参与竞价的竞买人可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择转账银行六、如竞买人未开设无锡产交所账户,可委托代理人(具有完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买前24小时向管理人提交委托手续并在报名页面填写委托信息;竞买成功后,竞买人与委托代理人一同到管理人处办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞买。不参加竞买的,请关注本次竞买活动的整个过程。八,下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其相关的财产:1.负责审理破产案件的人民法院2.网络服务提供者;3.承担竞买活动辅助工作的社会机构或者组织4.第1至3项规定主体的工作人员及近亲属九、本次竞买是经公告期和展示期后举行的,竞买标的物以现状进行转让。竞买人一旦作出竞买决定,自行承担相关责任,由此产生的问题不影响竞买成交结果和成交价格。十、竞买人在竞价前应向无锡产交所账户(报名页面点击生成)交纳足额保证金。竞价成交的,保证金将在竞买人支付服务费后24小时以内转入管理人账户,其他竞买人的保证金在竞价结束后24小时以内原路退回。保证金退还不计利息。十一,本次竞买采取有保留价的增价竞价方式,保留价即为起始价。-人参与竞买,出价不低于起始价的,本次竞买活动成交。十二、本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟十三、如何处理竞买人悔约,请详见《竞买公告》。十四、竞买标的物所涉税费如何承担,请详见《竞买公告》。十五、关于竞买标的物的基本情况以及可能存在的瑕疵、风险以及与交付等有关的事宜,请务必存细阅读《竞买公告》。管理人特别提醒竞买人仔细阅读“竞买标的物及其起始价”以及“有关瑕疵、风险,交付等注意事项的特别说明”的相关内容十六、本次竞买活动计价货币为人民币。十七、竞买人应当遵守竞买须知的规定。不得阻扰其他竞买人竞拍,不得操纵、奎断竞买价格,严禁竞买人恶意串通。上述行为一经发现,管理人将取消其竞买资格,并追究相关竞买人的法律责任。十八、根据法律规定和案件需要,管理人有权在竞买活动开始前、竞买活动过程中,中止竞买或撤回竞买。竞买人因此所遭受的任何损失或者其他不利后果由竞买人自行承担十九、因网络或其他不可抗力导致竞买活动无法正常进行的,管理人待以上因素消除后视情形决定重新组织竞买,竞买人因此所遭受的任何损失或者其他不利后果由竞买人自行承担。竞买成交后,如因破产案件需要无条件撤销本次竞买结果的,管理人不承担任何责任,竞买人仅有权要求返还已经支付的成交价款,不计利息,且不得主张其他任何请求权二十、凡发现竞买活动中有违规行为,可如实举报。本须知其他未尽事宜,请向管理人咨询金南物联甩挂运输股份有限公司管理人2024年4月25日标的物介绍标的物名称金南甩挂名下土地使用权、房产及附属设施、设备等资产权利来源破产清算标的物所有人金南物联甩挂运输股份有限公司提供的文件1.裁定书、决定书;2.评估报告标的物介绍本次竞买活动将土地使用权、房产及附属设施、设备进行整体转让,具体包括:1.土地使用权:金南甩挂名下拥有一宗土地使用权,坐落于硕放经一路东侧、经九路西侧。使用权类型为出让,用途为仓储,终止日期为2063年03月28日。土地登记薄登记使用权面积53.339.3平方米,实际使用权面积52,072.63平方米。2.房产及附属设施、附属设备:金南甩挂名下拥有三个大型仓库,一栋行政楼、门卫房屋,建筑面积为64,064.00平方米及附属设施(主要为绿化、围墙、道路等)、附属设备(主要为电梯、空调等)。以上所涉竞买资产明细详见附件。标的物介绍本次竞买活动将土地使用权、房产及附属设施、设备进行整体转让,具体包括:1.土地使用权:金南甩挂名下拥有一宗土地使用权,坐落于硕放经一路东侧、经九路西侧。使用权类型为出让,用途为仓储,终止日期为2063年03月28日。土地登记薄登记使用权面积53.339.3平方米,实际使用权面积52,072.63平方米。2.房产及附属设施、附属设备:金南甩挂名下拥有三个大型仓库,一栋行政楼、门卫房屋,建筑面积为64,064.00平方米及附属设施(主要为绿化、围墙、道路等)、附属设备(主要为电梯、空调等)。以上所涉竞买资产明细详见附件。金南物联甩挂运联合投资协议为参与在西南联合产权交易所公开挂牌交易的“项目”(以下简称“交易标的”),各方经友好协商组成联合体,并自愿达成如下协议:一、联合申请投资交易标的,并承诺符合项目公告对联合体成员的资格要求。二、联合体各方委托由作为联合体代理人,以其名义进行网上注册,并以该账户进行网上报名和参与网上竞价。保证金全额由代理人代表联合体支付。三、若联合体成功投资,联合体各方共同拥有投资标的所有权,或按以下方式分配投资标的所有权:1.享有的所有权;享有的所有权;享有的所有权。2.交易成功后,联合体各方委托由代理人代表联合体签署交易合同,代表联合体全额支付剩余交易价款。四、成功投资后,由代理人代表联合体向交易所支付交易服务费。五、联合体成功投资后,若联合体任意一方未按本协议约定履行交易合同义务的,联合体其他任意一方均应向转让方承担连带责任。六、本协议经联合体各方签字盖章后生效。联合投资方:(名称/姓名、盖章或捺印)法定代表人/负责人(非自然人填写):证件号码(自然人填写):联合投资方:(名称/姓名、盖章或捺印)法定代表人/负责人(非自然人填写):证件号码(自然人填写):联合投资方:(名称/姓名、盖章或捺印)法定代表人/负责人(非自然人填写):证件号码(自然人填写):附:各联合投资方主体资格材料(原件扫描件):包括但不限于营业执照、法定代表人/负责人身份证明、自然人身份证等。协议签订时间:年月日