分布式光伏发电招标采购公告(2024)


新建康瑞新材料科技(南通)有限公司分布式光伏发电三期4.842MWp项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-30

项目名称
新建康瑞新材料科技(南通)有限公司分布式光伏发电三期4.842MWp项目

建设地点
江苏省南通市如皋市经济技术开发区 城北街道镇南村1、2、3、6、9组
建筑面积(平方米)
33017.41

建设单位
如皋龙源新能源发展有限公司
法定代表人
保伟中

联系人
王洪喜
联系电话
187****1047

项目投资(万元)
2178.9
环保投资(万元)
5.2293

拟投入生产运营日期
2024-07-15

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
本期项目租用如皋市皋泰企业运营管理有限公司的客车涂装车间、物流配送中心屋顶约33017.41平方米,建设分布式光伏发电项目。规划建设容量4842kw,购置单晶硅550W组件8804块和300KW组串式逆变器17台及其相关配套设施。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病防治措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用自发自用,余电上网模式,项目建成后预计年发电量520万度。此项目不在生态管控区范围内。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:如皋龙源新能源发展有限公司 保伟中承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 如皋龙源新能源发展有限公司, 保伟中 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432068200000106。