地下管线维修、更换和升级改造招标采购公告(2024)
关于淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目建议书的批复
批准文号
淮发改许可〔2024〕40号
申办事项名称
关于淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目建议书的批复
行政相对人
安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会
机构代码
11340600003083753U
项目法人
宋伟
建设内容
对龙湖园区和新区内包括龙语路、云龙路、滨河路、平山路等道路配套的雨污水管网进行维修、更换和升级改造。建设内容包括对龙湖园区和新区内道路下的雨污水管网进行清淤检测及修复升级,其中包含管网清淤检测约93.4km,管网点状修复约3100处,管网整体修复约18km(含开挖更换5km、非开挖整体修复13km)等。
办理日期
2024年4月29日
办结日期
2024年4月29日
有效期至
2026年4月28日
数据来源单位
淮北市发展和改革委员会
数据来源单位统一社会信用代码
11340600003083577Y
地方编码
340600