招标采购招标采购公告(2024)
新增两台X-Ray射线装置使用项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-04-30
项目名称
新增两台X-Ray射线装置使用项目
建设地点
河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区富饶道18号
占地面积(平方米)
50
建设单位
富智康精密电子(廊坊)有限公司
法定代表人
李振铭
联系人
潘永南
联系电话
189****8823
项目投资(万元)
375
环保投资(万元)
30
拟投入生产运营日期
2024-05-30
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。
建设内容及规模
本项目新增两台Ⅲ类射线装置:一台设备名称为:X-ray Inspection System,设备型号为:Phoenix Micromelx Neo 160,管电压为:160KV,管电流为:8.7A,放置场所为:B01-2F制程品保;另一台设备名称为:AXI,设备型号为:TR7600 SIII,管电压为:130KV,管电流为:300uA,放置场所为:B01-2F SMT生产车间。项目占地面积50平方米,总投资375万元,环保投资30万元。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:富智康精密电子(廊坊)有限公司 李振铭承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 富智康精密电子(廊坊)有限公司, 李振铭 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202413100200000037。