招标采购招标采购公告(2024)


2024年4月30日梅县区55个站点环评备案

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-30

项目名称
2024年4月30日梅县区55个站点环评备案

建设地点
广东省梅州市梅县梅县区域
占地面积(平方米)
2750

建设单位
中国铁塔股份有限公司梅州市分公司
法定代表人
石海终

联系人
赖永辉
联系电话
188****8268

项目投资(万元)
41.1
环保投资(万元)
4.1

拟投入生产运营日期
2024-04-02

建设性质
扩建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
梅县区新建扩建移动通信基站55 座,具体如下: 1、梅州梅县客都人家金榜楼D-HRH,位于梅州市梅县丙村客都人家宴江南酒店入口停车位旁边绿化带内,东经:116.281051,北纬:24.379217,定向天线3副; 2、丹竹X01,位于广东省梅州市梅县区松口镇松南单竹窝水电站小黄村坳头山顶,东经:116.356831,北纬:24.471831,定向天线3副; 3、梅州梅县畲江镇中坑,位于广东省梅州市梅县区畲江镇彰坑后山上,东经:115.960131,北纬:24.074812,定向天线3副; 4、梅县梅西均田X01,位于广东省梅州市梅县区梅西镇均田村河背后高山(农场),东经:115.801698,北纬:24.434999,定向天线3副; 5、梅州梅县雁洋镇鹧鸪村,位于广东省梅州市梅县雁洋镇雁洋镇鹧鸪村山上雁洋镇鹧鸪村山上雁洋镇鹧鸪村山上雁洋镇鹧鸪村山上,东经:116.291299,北纬:24.400725,定向天线3副; 6、梅州梅县白渡镇长深高速完里路段F-NLH,位于梅县白渡镇悦来管理区长深高速完里段附近山上,东经:116.182811,北纬:24.449981,定向天线3副; 7、松口蓬辣X01,位于广东省梅州市梅县区松南镇蓬辣头山顶,东经:116.441203,北纬:24.464618,定向天线3副; 8、梅州梅县石坑镇澄坑,位于广东省梅州市梅县区石坑镇澄上村虎爪芨下山顶,东经:115.807226,北纬:24.393943,定向天线2副; 9、梅县石扇加庄X01,位于广东省梅州市梅县区石扇镇加庄村边山头,东经:116.021447,北纬:24.473146,定向天线3副; 10、梅县南口南虎X01,位于广东省梅州市梅县区南口镇南虎村梅州市东强科技发展有限公司后山上,东经:115.957303,北纬:24.235819,定向天线3副; 11、梅县梅南水美X01,位于广东省梅州市梅县区梅南镇水美村荷树湖后山上,东经:116.113116,北纬:24.097574,定向天线2副; 12、梅州梅县水车镇小桑,位于广东省梅州市梅县区水车镇小桑村小桑后面山上,东经:116.087184,北纬:24.060738,定向天线3副; 13、梅州梅县梅西石赖,位于广东省梅州市梅县梅西镇石赖村委后面山上石赖村委后面山上石赖村委后面山上石赖村委后面山上,东经:115.930341,北纬:24.437103,定向天线3副; 14、松口到车X01,位于广东省梅州市梅县区松口镇下坪村湖洋坑岌岗上,东经:116.357897,北纬:24.529568,定向天线3副; 15、梅州梅县大坪路口,位于广东省梅州市梅县平远路上大坪路口联通铁塔,东经:115.992576,北纬:24.401541,定向天线3副; 16、梅县梅西田福X01,位于广东省梅州市梅县区梅西镇田福村移动塔所在山上,东经:115.928065,北纬:24.461996,定向天线3副; 17、梅县桃尧诰上X01,位于广东省梅州市梅县桃尧镇诰上村石公凹后山上,东经:116.429048,北纬:24.593414,定向天线3副; 18、梅州梅县石扇中村,位于广东省梅州市梅县区石扇镇中村郑屋山上,东经:116.104853,北纬:24.398037,定向天线3副; 19、梅县梅西崇化X01,位于广东省梅州市梅县区梅西镇崇化村沙塘里背高山,东经:115.892348,北纬:24.413243,定向天线3副; 20、梅州梅县白渡玉秀,位于广东省梅州市梅县区白渡镇嵩溪村隔子王车子岌,东经:116.282759,北纬:24.524064,定向天线3副; 21、石扇X01,位于广东省梅州市梅县区石扇镇文章祠内,东经:116.092885,北纬:24.432258,定向天线3副; 22、梅县桃尧桃源X01,位于广东省梅州市梅县桃尧镇桃源村村委对面山上,东经:116.483454,北纬:24.651899,定向天线3副; 23、梅州梅县石坑镇龙中,位于广东省梅州市梅县区石坑镇龙塘村后山上移动基站侧,东经:115.862459,北纬:24.376861,定向天线3副; 24、梅州梅县梅西镇平兴高速石篆村路段F-NLH,位于广东省梅州市梅县梅西镇石断管理区高速旁山上,东经:115.828219,北纬:24.443426,定向天线3副; 25、石坑七珠,位于广东省梅州市梅县区石坑镇七珠村村委对面山上(移动塔旁),东经:115.8518540001,北纬:24.416148,定向天线3副; 26、梅县程江大亨X01,位于广东省梅州市梅县区程江镇大和管理区大亨村高速路老祖屋侧山头,东经:116.116495,北纬:24.293354,定向天线3副; 27、梅州梅县城东镇谢田村F-NLH,位于梅州梅县城东镇谢田村附近山上,东经:116.126503,北纬:24.372705,定向天线3副; 28、梅县石扇西南村,位于广东省梅州市梅县区石扇镇西南村179乡道侧山顶,东经:116.079409,北纬:24.430494,定向天线2副; 29、梅州梅县梅南镇白沙村F-NLH,位于梅州梅县梅南镇古塘下附近的山上,东经:116.050524,北纬:24.111448,定向天线3副; 30、梅州梅县隆文檀江,位于广东省梅州市梅县隆文镇芦溪村背山顶上,东经:116.344761,北纬:24.657019,定向天线3副; 31、梅县南口龙塘X01,位于广东省梅州市梅县区南口镇龙塘村后山上,东经:115.957453,北纬:24.292558,定向天线3副; 32、梅县白渡公珠X01,位于广东省梅州市梅县区白渡镇公珠村郭坑口后高山上,东经:116.242546,北纬:24.538831,定向天线3副; 33、梅州梅县雁洋镇何屋F-NLH,位于梅州梅县雁洋镇何屋附近山上,东经:116.281419,北纬:24.397738,定向天线3副; 34、梅州梅县大坪镇上和村F-NLH,位于梅州梅县大坪镇上和村附近的山上,东经:115.95836,北纬:24.39788,定向天线3副; 35、梅州梅县松源镇坳下村F-NLH,位于梅州梅县松源镇坳下村附近山上,东经:116.405942,北纬:24.705913,定向天线3副; 36、梅县桃尧黄沙X01,位于广东省梅州市梅县区桃尧镇黄沙村移动铁塔山上,东经:116.468251,北纬:24.686309,定向天线3副; 37、梅县梅西白面X01,位于广东省梅州市梅县区梅西镇白面村九里轩对面高山,东经:115.859302,北纬:24.437738,定向天线3副; 38、梅县梅西龙增X01,位于广东省梅州市梅县区梅西镇龙增村坑里高山,东经:115.894295,北纬:24.461748,定向天线3副; 39、梅县白渡径口X01,位于广东省梅州市梅县白渡镇径口村省道隆文路口山上,东经:116.321873,北纬:24.539534,定向天线2副; 40、梅县石扇红南X01,位于广东省梅州市梅县区石扇镇红南村村边山头,东经:116.030051,北纬:24.421482,定向天线3副; 41、启金小学X01,位于广东省梅州市梅县区宪梓北路三巷13号梅县妇幼保健院斜对面百合花店所在楼房顶层,东经:116.103338,北纬:24.296158,定向天线3副; 42、梅州梅县松源尖山,位于广东省梅州市梅县松源镇五星管理区尖山山顶,东经:116.400131,北纬:24.718541,定向天线3副; 43、梅州梅县白渡,位于广东省梅州市梅县区白渡镇白渡粮所后院围墙边,东经:116.283174,北纬:24.524841,定向天线3副; 44、梅州梅县丙村郑均,位于广东省梅州市梅县丙村镇郑场村中心村民小组屋背,东经:116.267526,北纬:24.322966,定向天线3副; 45、梅州梅县隆文坑美,位于广东省梅州市梅县隆文镇坑美村麦园下矮岌山上,东经:116.378712,北纬:24.586007,定向天线3副; 46、梅县大坪秀湖X01,位于广东省梅州市梅县大坪镇秀湖村村委对面最高尖山顶,东经:115.911724,北纬:24.372372,定向天线3副; 47、梅县大坪雷甘X01,位于广东省梅州市梅县区大坪镇雷甘村村委后高山,东经:115.989105,北纬:24.372338,定向天线3副; 48、梅县大坪清莲X01,位于广东省梅州市梅县区大坪镇清莲村原接入网对面高山,东经:115.983296,北纬:24.393016,定向天线3副; 49、梅县大坪营里X01,位于广东省梅州市梅县区大坪镇营里村国道饭店对面山上,东经:115.996067,北纬:24.422838,定向天线3副; 50、梅县大坪坪畲X01,位于广东省梅州市梅县大坪镇坪畲村村委对面高山顶,东经:115.947568,北纬:24.408969,定向天线3副; 51、梅县南口东坑X01,位于广东省梅州市梅县区南口镇东坑村乌仙寨山顶,东经:115.968661,北纬:24.208422,定向天线3副; 52、梅州梅县城区新城古塘,位于广东省梅州市梅县新城古塘新城古塘新城古塘新城古塘新城古塘,东经:116.086031,北纬:24.280371,定向天线3副; 53、梅州梅县荷泗,位于广东省梅州市梅县区菏泗镇大大公路旁张屋后共享联通铁塔,东经:115.999329,北纬:24.161561,定向天线3副; 54、梅州梅县丙村东溪,位于广东省梅州市梅县丙村镇丙村镇东溪猴哥顺背山上丙村镇东溪猴哥顺背山上丙村镇东溪猴哥顺背山上丙村镇东溪猴哥顺背山上,东经:116.304559,北纬:24.374768,定向天线3副; 55、梅州城东玉水,位于广东省梅州市梅县区城东镇葵上村葵顶峰,东经:116.172136,北纬:24.421951,定向天线3副;

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司梅州市分公司 石海终承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司梅州市分公司, 石海终 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202444142100000020。