温州市租赁权招标采购公告(温州市瓯海区娄桥街道东耕村股份经济合作社2024)
产权信息
登记日期:2024-04-15
所有权人:温州市瓯海区娄桥街道东耕村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
房屋结构:
房屋建成日期:
项目描述:1、租期3年,租金一年一付,先付后用;2、租赁履约保证金各1万元;3、因租赁产生的一切税费以及手续费由竞得人承担;4、原承租人在同等条件下享有优先承租权;5、若非原承租人竞得,则原承租人享有一个月的腾空期,腾空期内按原合同计天数收取租金。
交易面积: 699.19平方米
项目位置:温州市瓯海区瓯湖名苑小区
项目四至:东至:路 南至:吃点 西至:小区 北至:小区
权证期限:
权证面积:
土地性质:
房屋所有权证编号:
所有权人:
发证日期:
权证期限:
权证面积:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
他项权利内容:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
登记日期:2024-04-15
所有权人:温州市瓯海区娄桥街道东耕村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 商铺
项目描述:1、租期3年,租金一年一付,先付后用;2、租赁履约保证金各1万元;3、因租赁产生的一切税费以及手续费由竞得人承担;4、原承租人在同等条件下享有优先承租权;5、若非原承租人竞得,则原承租人享有一个月的腾空期,腾空期内按原合同计天数收取租金。
交易面积: 699.19平方米
项目位置:温州市瓯海区瓯湖名苑小区
项目四至:东至:路 南至:吃点 西至:小区 北至:小区
使用权人:温州市瓯海区娄桥街道东耕村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
出让方信息
单位名称/姓名: 温州市瓯海区娄桥街道东耕村股份经济合作社
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日: 2023-12-29
评估值:18元/平方米/月
标的信息
标的编号:1
标的描述:瓯海区娄桥街道东耕村瓯湖名苑15幢二楼商业南首3年租赁权
交易面积: 320.37平方米
保证金:¥10000
交易底价:小写69200元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 流标
补充说明:1、租期3年,租金一年一付,先付后用;2、租赁履约保证金各1万元;3、因租赁产生的一切税费以及手续费由竞得人承担;4、原承租人在同等条件下享有优先承租权;5、若非原承租人竞得,则原承租人享有一个月的腾空期,腾空期内按原合同计天数收取租金。
是否收取服务费:是
收取对象: 受让方
收取规则: 按3年成交额收取
标的信息
标的编号:2
标的描述:瓯海区娄桥街道东耕村瓯湖名苑15幢二楼商业北首3年租赁权
交易面积: 378.82平方米
保证金:¥10000
交易底价:小写81826元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2024-04-26
成交人:陈孝园
成交价:小写 245,478.00元 贰拾肆万伍仟肆佰柒拾捌元整
补充说明:1、租期3年,租金一年一付,先付后用;2、租赁履约保证金各1万元;3、因租赁产生的一切税费以及手续费由竞得人承担;4、原承租人在同等条件下享有优先承租权;5、若非原承租人竞得,则原承租人享有一个月的腾空期,腾空期内按原合同计天数收取租金。
是否收取服务费:是
收取对象: 受让方
收取规则: 按3年成交额收取