环保措施招标采购公告(2024)
上海健坤楼食品有限公司新建项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2022-06-14至2022-06-21
项目名称
上海健坤楼食品有限公司新建项目
项目名称
上海健坤楼食品有限公司新建项目
建设地点
松江区新桥镇民强路1155-1199号4幢和5幢
所属行业
食品制造业
项目内容
上海健坤楼食品有限公司根据发展需要,租赁了上海迢鸿贸易有限公司位于松江区民强路1155-1199号4幢和5幢的工业厂房,租赁建筑面积5657.44平方米,拟从事速冻食品的研发和生产,预计年产冷冻面团2500吨,年从事速冻食品研发50批次
建设单位名称
上海健坤楼食品有限公司
建设单位地址
上海市松江区民强路1155-1199号4幢和5幢
建设单位联系人
吴工
联系电话
13472530440
电子邮箱
647798078@qq.com
传真
/
环评机构名称
上海同济环保咨询有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2023-03-09
项目名称
上海健坤楼食品有限公司新建项目
项目名称
上海健坤楼食品有限公司新建项目
建设单位
上海健坤楼食品有限公司
所属行业
食品制造业
建设地点
松江区新桥镇民强路1155-1199号4幢和5幢
项目基本信息
上海健坤楼食品有限公司根据发展需要,租赁了上海迢鸿贸易有限公司位于松江区民强路1155-1199 号4 幢和5 幢的工业厂房,租赁建筑面积5657.44 平方米,拟从事速冻食品的研发和生产,预计年产冷冻面团2500 吨,年从事速冻食品(各类型面团)研发50 批次(研发量0.5~1kg/次)。本项目研发和质检实验室为自用,研发实验室用于公司自身开发新产品,质检实验室用于公司自身所生产的产品质检,研发品全部作为固废处置,不对外销售。
设计单位
上海普华环保设备有限公司
计划开工日期
2023-01-24
环评项目登记号
/
环评批文文号
松环保许管[2023]40号
环评批文日期
2023-03-09
联系人
钱帅军
联系电话
18613799400
电子邮箱
395028373@qq.com
建设期
实际开工日期
2023-03-10
实际开工日期
2023-03-10
实际开工日期
2023-03-10
施工期环保措施落实情况(pdf)
健坤楼施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
健坤楼竣工调试期环保措施落实情况报告.pdf
竣工及调试期
开始调试日期
2023-07-11
开始调试日期
2023-07-11
竣工日期
2023-07-11
开始调试日期
2023-07-11
联系人
钱帅军
联系电话
18613799400
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
健坤楼竣工调试期环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告