酒店验价 钟点房招标采购公告(2024)



南宁市昱淇小额贷款有限公司
将于
2024
年5
月30
日20:00
时起至
2024
年5
月31
日20:00
时止
(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(
网址

,对深圳市深圳市宝安区流塘大厦一栋0219/0210/0217三连铺进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:

注:于2024年5月30日20:00时起至2024年5月31日20:00时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
 
一、竞买标的物:深圳市宝安区流塘大厦一栋0219/0210/0217三连铺二、重大事项披露 :此标的无查封,产权清晰,无租赁(市场租金约5000元/月),产权性质为商业,不限购,有抵押,业主自己赎楼,商铺位于流塘大厦一栋2楼,三本证打通,面积总共118平。
三、挂牌价格: 117万元,保证金:8万元,加价幅度:2000元或整倍数。
四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入我公司指定账户,竞价余款及软件服务费、佣金请在拍卖成交后15个自然日内完成支付。未在规定时间内完成支付的,视为放弃购买,保证金不予退还。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:无            
六、咨询、看样的时间:自公告之日起接受看样咨询,联系人:汪先生15818606591
七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
(一)标的物以现状为准,本公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)标的物转让登记所涉及的税费由买受人承担,可按照国土局最低计税价格过户。
(五)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权
(六)其他:无       
(七)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
 
咨询电话:15818606591
阿里拍卖咨询电话:400-822-2870

竞买人资质要求

图片展示:

忆华季酒店hoMEIYIJIA浩诚印章ncoffee母唯酒荟价HEIYIe美宜佳ue电话:18318594397ncoffeelV1京1523、舒尼订、规失H华季酒店验价,钟点房118元/3小时起。期待您的光临!超威创美福NGE18H华季酒店超威验价,钟点房118元/3小时起。期待您的光临!创美福NGE18