总平面图及设计方案调整招标采购公告(2024)
根据《关于城乡规划公开公示的规定》(建规[2013]166号)规定,现将广西广播电视来宾运维监控中心建设项目总平面图及设计方案调整予以批前公示。
一、项目地址
来宾市西岭路与方村三路交叉口东南角。
二、调整理由
地块北面有现有市政管网(燃气管道、下水道、供水管道、高压线路等)穿越红线,影响项目实施施工,需把项目用地红线整体往南面位移7米。
三、主要调整内容
1.项目用地红线整体往南面位移7米。
2.仓储中心(二期)退距北面用地红线由6.18米调整为6米。
3.仓储中心(二期)退距西面西岭路道路红线由6.47米调整为6米。
4.仓储中心(二期)东面邻地块内道路的墙体由普通砌体墙调整为不低于3h耐火极限的防火墙。
5.运维监控中心(一期)与仓储中心(二期)北面之间的间距由11.9米调整为11.5米;仓储中心(二期)南面邻地块内道路的墙体由普通砌体墙调整为不低于3h耐火极限的防火墙。
6.绿地面积由1065.16㎡调整为1101.92㎡;绿地率由31.68%调整为32.77%。
其它与原审批图纸保持一致。
四、公示地点
广西来宾自然资源局网站。
五、公示时间2024年5月6日至2024年5月13日
在公示期限内,公示内容涉及的相关利害关系人如有意见,请在公示期内将书面意见(署真实姓名、身份证号、联系地址和通讯方式)反映至来宾市政务服务中心来宾市自然资源局窗口,联系电话:0772-4281520。
附件1 拟调整总平面图
附件2 原审批总平面图
来宾市自然资源局
2024年5月6日
文件下载:
附件1 拟调整总平面图.pdf
附件1 拟调整总平面图.pdf
附件2 原审批总平面图.pdf
附件2 原审批总平面图.pdf
关联文件: