供水管网漏损治理工程招标采购公告(2024)
安龙县城北片区供水管网漏损治理工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-05-06
项目名称
安龙县城北片区供水管网漏损治理工程
建设地点
贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县安龙县城北片区
占地面积(平方米)
17580
建设单位
安龙县水务总公司
法定代表人
王安明
联系人
王安明
联系电话
138****3777
项目投资(万元)
2320
环保投资(万元)
9.28
拟投入生产运营日期
2025-03-30
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
改造县城城北片区供水老旧管网17.58km及其附属设施。改造管网管径为DN200-DN600球墨铸铁管(K9级),分别为市府大道至水泥厂DN400球墨铸铁管网改造7.7km、观音岩至煤厂DN300球墨铸铁管网改造2.05km、天刺梨至新车站DN300球墨铸铁管网改造0.92km、新车站至迎宾大道DN400球墨铸铁管网改造1.1km、薏仁米至温氏集团DN200球墨铸铁管网改造1.52km、园区办至石材厂西侧DN600球墨铸铁管网改造1.65km、石材厂西侧大道至水坡DN500球墨铸铁管网改造1.52km、钛合金厂至马家湾DN300球墨铸铁管网改造1.12km,增设消火栓176套。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:安龙县水务总公司 王安明承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 安龙县水务总公司, 王安明 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202452232800000009。