广东省租赁权 停车位租赁权招标采购公告(广东省公共资源交易中心2024)
国有产权|国有资产租赁权;结果公告;行政事业单位资产处置交易系统
项目编号: S324GDBL00676
项目名称: 2、广州市天河区天慧路14号C109-2(原01栋1101房)租赁权
标的编号: S324GDBL00676
标的名称: 2、广州市天河区天慧路14号C109-2(原01栋1101房)租赁权
公告性质: 正常公告
受委托,广东国际拍卖有限公司于2024年4月28日10时整在广东省公共资源交易中心平台交易系统上(网址:广州市天河区天慧路14号C109(原01栋1101房)租赁权等13项租赁权进行公开拍卖。
在拍卖前,我司于2024年4月18日在广东省公共资源交易中心网站平台上发布物业租赁权拍卖信息公告。经拍卖,现将拍卖结果公告如下:
序号
拍卖标的
出租面积(平方米)
用途
租赁期限(月)
租金递增幅度(%)
首月租金起拍价(元)
首月租金成交价(元)
1
广州市天河区天慧路14号C109-1(原01栋1101房)租赁权
50
办公
5
每年递增2%
2500.00
2500.00
2
广州市天河区天慧路14号C109-2(原01栋1101房)租赁权
50
办公
5
每年递增2%
2500.00
2500.00
3
广州市天河区天慧路14号C栋208-2(原01栋1205房)租赁权
180.09
办公
5
每年递增2%
9005.00
9005.00
4
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层005号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
400.00
5
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层115号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
400.00
6
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层116号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
400.00
7
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层122号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
流拍
8
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层123号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
流拍
9
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层138号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
400.00
10
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层154号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
400.00
11
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层155号停车位租赁权
28
车库
5
无
400.00
400.00
12
广州市天河区天慧路10、12、14号01栋负一层008号停车位租赁权
31
车库
5
无
400.00
400.00
13
广州市天河区天慧路10、12、14号01栋负一层009号停车位租赁权
31
车库
5
无
400.00
400.00
广东国际拍卖有限公司
2024年4月28日