建筑材料招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:宿迁东方雨虹建筑材料有限公司
建设单位机构代码:91321311MA258KCR0B
建设单位法人:于杰
建设单位联系人:滕雷
建设单位联系人电话:18852297060
建设单位所在行政区划:江苏省宿迁市国家高新技术产业开发区
建设单位详细地址:宿迁高新技术产业开发区张家港大道18号
建设项目基本信息
项目名称:东方雨虹建筑材料项目
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:053-
行业类别(国民经济代码):C2922-
建设地点:江苏省宿迁高新技术产业开发区张家港大道18号
中心坐标:经度:118.36896 纬度: 33.897622
环评文件审批机关:宿迁高新技术产业开发区管理委员会
环评文件类型:
环评批复时间:2022-03-19
环评审批文号:宿高管环审表2022008号
本工程排污许可证编号:91321311MA258KCR0B001Q
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :40000.0
项目实际环保投资(万元) :250.0
运营单位名称 :宿迁东方雨虹建筑材料有限公司
运营单位组织机构代码 :91321311MA258KCR0B
验收监测(调查)报告编制机构名称 :江苏海天节能环保工程咨询有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :913213915866404851
验收监测单位 :江苏举世检测有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91321391MA1N29YCXQ
竣工时间 :2023-07-31
调试起始时间 :2023-11-01
调试结束时间 :2023-12-01
验收报告公开起始时间 :2024-03-19
验收报告公开结束时间 :2024-04-16
验收报告公开载体 :https://www.yuhong.com.cn/Tendering/other/2024/0321/11911.html
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
环评文件及批复要求 :新建
变动情况及原因 :未变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :本项目分二期实施,其中一期10条高分子防水卷材生产线、3条砂浆生产线、1条美缝剂生产线,二期1条挤塑板生产线、1条地暖板生产线。
环评文件及批复要求 :一期(第一阶段):3条高分子防水卷材生产线、3条砂浆生产线、1条美缝剂生产线。
变动情况及原因 :一期减少7条高分子防水卷材生产线、二期未建设投产
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :一期:高分子防水卷材生产工艺、砂浆生产工艺、美缝剂生产工艺;二期:挤塑板生产工艺、地暖板生产工艺。
环评文件及批复要求 :一期:高分子防水卷材生产工艺、砂浆生产工艺、美缝剂生产工艺
变动情况及原因 :二期未建设投产
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :VOCs 经集气罩或密闭管道收集,接入一套“沸石模块吸附脱附+催化燃烧(CO)”装置处理后,通过一根 15m 高排气筒(FQ-1)排放;粉尘由集气罩或密闭管道收集后,经三套袋式除尘器处理,分别通过三根15m 高排气(FQ-2、FQ-3、FQ-4)排放
环评文件及批复要求 :VOCs 经集气罩或密闭管道收集,接入一套“沸石模块吸附脱附+催化燃烧(CO)”装置处理后,通过一根 15m 高排气筒(FQ-1)排放;粉尘由集气罩或密闭管道收集后,经三套袋式除尘器处理,分别通过三根15m 高排气(FQ-2、FQ-3、FQ-4)排放
变动情况及原因 :未变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :危废收集后委托有资质单位处置、固废收集后综合利用
环评文件及批复要求 :危废收集后委托有资质单位处置、固废收集后综合利用
变动情况及原因 :未变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.3833
0.3836
0.0
0.0
0.383
0.383
focus
COD(吨/年)
0.0
0.504
1.151
0.0
0.0
0.504
0.504
focus
氨氮(吨/年)
0.0
0.039
0.09
0.0
0.0
0.039
0.039
focus
总磷(吨/年)
0.0
0.009
0.011
0.0
0.0
0.009
0.009
focus
总氮(吨/年)
0.0
0.091
0.144
0.0
0.0
0.091
0.091
focus
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.39
1.232
0.0
0.0
0.39
0.39
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.212
2.234
0.0
0.0
0.212
0.212
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
化粪池
《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB 18918—2002)
化粪池
监测结果符合要求
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
“沸石模块吸附脱附+催化燃烧(CO)”装置
《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)、《化学工业挥发性有机物排放标准》(DB32/3151—2016)
“沸石模块吸附脱附+催化燃烧(CO)”装置
监测结果达标
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
袋式除尘器
《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)、《水泥工业大气污染物排放标准》(DB32/4149—2021)、《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041—2021)
袋式除尘器
监测结果符合要求
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
隔声、减振
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB 12348—2008)
隔声、减振
监测结果符合要求
地下水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
生态保护设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
风险设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
风险设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/