新型碳纤维辅料研发、生产一体化基地招标采购公告(2024)
新型碳纤维辅料研发、生产一体化基地项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2023-01-05至2023-01-12
项目名称
新型碳纤维辅料研发、生产一体化基地项目
项目名称
新型碳纤维辅料研发、生产一体化基地项目
建设地点
金山区金山卫镇夏盛路538 号1 幢
所属行业
橡胶和塑料制品业
项目内容
建设单位名称
上海新旺科技有限公司
建设单位地址
上海市金山区金山卫镇夏盛路538 号1 幢
建设单位联系人
刘烈新
联系电话
13950198234
电子邮箱
juny@xmxwgm.com
传真
/
环评机构名称
上海熙瀚环保科技有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2023-02-08
项目名称
新型碳纤维辅料研发、生产一体化基地项目
项目名称
新型碳纤维辅料研发、生产一体化基地项目
建设单位
上海新旺科技有限公司
所属行业
橡胶和塑料制品业
建设地点
金山区金山卫镇上海市金山区金山卫镇夏盛路538号1幢
项目基本信息
本项目利用原有的一幢建筑面积4023.4m2的标准厂房(局部为2层),进行新型碳纤维辅料的生产加工。
设计单位
上海焙兴环保通风设备有限公司
计划开工日期
2023-04-03
环评项目登记号
/
环评批文文号
金环许[2023]12号
环评批文日期
2023-02-08
联系人
刘烈新
联系电话
13600972321
电子邮箱
xinwang@sh-xw.com
建设期
实际开工日期
2023-04-03
实际开工日期
2023-04-03
实际开工日期
2023-04-03
施工期环保措施落实情况(pdf)
01新旺(一期)施工期环保措施落实情况.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2023-11-01
开始调试日期
2023-11-01
竣工日期
2023-10-31
开始调试日期
2023-11-01
联系人
刘烈新
联系电话
13600972321
非重大调整报告(pdf)
新旺非重大变动.pdf
环保措施落实情况(pdf)
02新旺(一期)环保措施落实情况.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
2024-05-07
公示起始日期
2024-05-07
公示起始日期
2024-05-07
验收报告
03新旺(一期)竣工环境保护验收监测报告.pdf
03新旺(一期)竣工环境保护验收监测报告.pdf
04新旺(一期)其他需要说明的事项.pdf
04新旺(一期)其他需要说明的事项.pdf
05新旺(一期)验收意见.pdf
05新旺(一期)验收意见.pdf