云南二手工程机械 专用设备 推土机 机械设备 装载机招标采购公告(云南云维集团有限公司2024)



曲靖市拍卖有限公司:二手工程机械、戒指拍卖公告

受云南云维集团有限公司委托,我公司定于2024年5月15日上午9:30时利用“中国拍卖行业协会网络拍卖平台”(网址:
标的物:标的一、二手工程机械12台(详见清单)。拍卖标的物参考价:52.6万元。

序号
类别名称
资产名称
型号规格
启用日期
计量单位
数量

1
专用设备
推土机
TV220
1998-12-30

1

2
专用设备
推土机
SD22
2004-11-24

1

3
专用设备
推土机
TY220
1996-12-26

1

4
专用设备
推土机
PD140
2007-09-20

2

5
专用设备
推土机
PD140
2007-09-20

1

6
机械设备
装载机
XG953IIIL
2013-01-15

2

7
机械设备
装载机
ZL50CN
2013-07-19

2

8
机械设备
装载机
LG855BG
2013-07-19

1

9
机械设备
装载机
CLG856
2013-07-19

1

合计

12

标的二、戒指2枚(详见附件)。拍卖标的物参考价:1.41万元。此标的物以实物现状进行拍卖,提供的检验检测报告仅供参考。委托人和拍卖公司不对其品质作保证和负责。
一、报名参加本次拍卖会的意向竞买人必须具备并提交以下资质条件
(一)竞买人必须是具有较高社会责任感和良好商业信誉的企业法人及自然人。
(二)竞买人为法人的必须是在中国境内依法注册,在有效经营期限内,具备收购或处理本次拍卖物资资质的法人组织。
1.营业执照副本复印件。
2.企业法人证明书原件。
3.法人身份证复印件。
4.如需委托的,需提供法人授权委托书原件及受托人身份证明。
(三)竞买人为自然人的需提供本人身份证。
二、报名时间:自拍卖公告之日起至5月14日16:30时止。有意竞买者请于报名截止期内在中拍平台上完成注册报名。竞买人报名时提供的资料必须真实有效,如有造假行为,经有关部门核实后,取消参加本次拍卖会资格,并追究其责任。
三、竞买保证金的交纳:
标的一、交纳竞买保证金10万元。
标的二、交纳竞买保证金0.1万元。
意向竞买人需于2024年5月14日16:30时前将竞买保证金汇款至我公司指定账户(收款单位:曲靖市拍卖有限公司,开户银行:工行曲靖市麒麟支行,账号:2505026509026436096,用途:竞买保证金),以实际到账为准。
四、标的物展示时间:2024年5月13日至14日,上午9时至下午4时。标的物展示地点:云南省曲靖市沾益区花山镇(详情咨询我司)。
五、本次拍卖标的物的拍卖佣金按拍卖成交总价款的5%收取。拍卖成交后,买受人需向中拍平台支付软件使用费,我公司将买受人所交的竞买保证金转为履约保证金,履约保证金在买受人支付拍卖成交价款后,按委托方要求的期限将拍卖标的物提取后,无任何违规行为,经委托方通知,双方签订书面文件,确认对本次拍卖无异议后五个工作日内退还(不计利息)。
六、联系方式及报名地点:
联系人:0874-3290007毛先生13769695678、荀先生15087481777。
地址:曲靖市拍卖有限公司(云南省曲靖市瑞和东路鼎盛世家二期)。

曲靖市拍卖有限公司 2024年5月7日