污水处理站改造 污水处理设备 调节池提升泵 潜水搅拌机 膜支架 风机 抽吸泵 液体流量计 液位浮球 电磁阀 配电箱 阀门管件招标采购公告(2024)
姚安县前场镇污水处理站改造项目工程建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-05-07
项目名称
姚安县前场镇污水处理站改造项目工程建设项目
建设地点
云南省楚雄彝族自治州姚安县前场镇新街社区姬松茸加工厂旁
占地面积(平方米)
1707.52
建设单位
姚安县前场镇人民政府
法定代表人
李猛
联系人
周建华
联系电话
135****2242
项目投资(万元)
105.2
环保投资(万元)
60
拟投入生产运营日期
2024-05-22
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第95 污水处理及其再生利用项中其他(不含提标改造项目;不含化粪池及化粪池处理后中水处理回用;不含仅建设沉淀池处理的)。
建设内容及规模
新建日处理量150立方米的污水处理设备一套,实施工程内容:1、钢制瓦楞箱1台;2、调节池提升泵2台;3、潜水搅拌机2台;4、膜元件100片;5、膜支架3套;6、风机2台;7、抽吸泵2台;8、泵2台;9、液体流量计1台;10、液位浮球3套;11、电磁阀4套;12、配电箱1套;13、阀门管件1套;14、PHP加药装置1套;15、电控柜1台;16、曝气系统管阀件配套;17、设备地坪C30砼浇筑10.5m3;18、混凝土道路C30砼浇筑86.7m3;19、河道DN300镀锌管管道安装42m;20、河道DN300镀锌管管道安装浇筑C25砼混凝土20.6m3;21、调节池改造162m;22、复合微生物菌剂配套;23、排放水收集池及河道管道安装处土方开挖862m3;24、修建河道便道土方回填212m2;25、进线电缆架设120m;26、浸塑围栏安装272m。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:姚安县前场镇人民政府 李猛承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 姚安县前场镇人民政府, 李猛 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202453232500000010。