招标采购招标采购公告(2024)
中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司台安县改建项目2
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-05-07
项目名称
中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司台安县改建项目2
建设地点
辽宁省鞍山市台安县全部
占地面积(平方米)
37
建设单位
中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
法定代表人
刘胜钊
联系人
李明昊
联系电话
159****0203
项目投资(万元)
34.91
环保投资(万元)
0.15
拟投入生产运营日期
2023-08-10
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
鞍山市台安县建设移动通信基站3座,具体如下: 1.示范农场铁塔基站位于,鞍山市台安县新台镇示范厂附近,经度122.336193,维度41.370799,建设内容四平台替换原有FDD900天线为444天线,新增700M RRU3个,周围50米是否有学校或者民宅 2.马坨子村基站位于,鞍山市台安县高力房镇马坨子村附近,经度122.562357,维度41.139472,建设内容一平台利旧抱杆新增444天线,拆除二平台3副FDD900合路至一平台444天线,新增700M RRU3个,周围50米是否有学校或者民宅 3.LN鞍山高家窑村基站位于,鞍山市台安县黄沙坨镇高家窑村西侧附近,经度122.520007,维度41.233588,建设内容二平台替换原有FDD900天线为444天线,新增700M RRU3个,周围50米是否有学校或者民宅
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司 刘胜钊承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司, 刘胜钊 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202421032100000018。