招标采购招标采购公告(2024)


玉龙县骏驹养殖场

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-05-07

项目名称
玉龙县骏驹养殖场

建设地点
云南省丽江市玉龙纳西族自治县白沙镇东文村东文一组
占地面积(平方米)
10344.78

建设单位
玉龙县骏驹养殖场
法定代表人
和玉红

联系人
和玉红
联系电话
139****2742

项目投资(万元)
30.00
环保投资(万元)
5.00

拟投入生产运营日期
2024-07-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。

建设内容及规模
项目位于玉龙县白沙镇东文村委会东文一组,占地10344.78平方米。项目用地已取得云南省林业和草原局准予使用草原的行政许可决定。项目新建1栋16间马圈,同步建设简易管理用房、草料房和化粪池等附属设施。马匹最大存栏量为20匹。劳动定员5人,均在项目区食宿。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:玉龙县骏驹养殖场 和玉红承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 玉龙县骏驹养殖场, 和玉红 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202453072100000014。