硝酸银 肉牛养殖示范基地建设招标采购公告(2024)
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2024年4月我局对甘肃东吴贵金属有限公司兰州新区贵金属精炼加工项目等17个建设项目环境影响评价文件作出审批决定,现将作出的审批决定予以公告。
序号
审批文号
文件名称
建设单位
建设地点
环评单位
审批时间
批准意见全本链接
1
新环审发〔2024〕6号
兰州新区生态环境局关于甘肃东吴贵金属有限公司兰州新区贵金属精炼加工项目环境影响报告书的批复
甘肃东吴贵金属有限公司
兰州新区高新技术产业园(纬一路以南、纬三路以北、经三路以西)
甘肃天辰环境工程有限公司
2024/04/1
2
新环审发〔2024〕7号
兰州新区生态环境局关于兰州金川科技园2000吨/年硝酸银产线项目环境影响报告书的批复
兰州金川科技园有限公司
兰州新区专精特新化工产业孵化基地B区14号厂房
甘肃创新环境科技有限责任公司
2024/4/3
3
新环承诺发〔2024〕5号
兰州新区生态环境局关于兰州新区肉牛养殖示范基地建设项目环境影响报告书的批复
甘肃新高原第二农牧发展有限公司
兰州新区景中高速西侧,乌玛高速西南侧,官路沟东侧
甘肃诺能环保工程有限公司
2024/4/7
4
新环审发〔2024〕8号
兰州新区生态环境局关于兰州新区畜禽粪污资源化利用建设项目环境影响报告表的批复
兰州新区农业科技开发有限责任公司
兰州新区泰川园区,兰州新区纬五十四路以北,天兆猪业以西区域
信佳环保股份公司
2024/4/7
5
新环承诺发〔2024〕6号
兰州新区生态环境局关于兰州知豆电动汽车有限公司H01车型适应性改造项目环境影响报告书的批复
兰州知豆电动汽车有限公司
兰州新区中川街道西段4536号
甘肃省化工研究院有限责任公司
2024/4/8
6
新环承诺发〔2024〕7号
兰州新区生态环境局关于兰州新区矿热炉及环保除尘成套设备制造基地(三期)项目环境影响报告表的批复
兰州大宏工程设备有限公司
兰州新区经三路以东、纬五路以南、经三 支路以西、纬七路以北
兰州卓远管理咨询有限责任公司
2024/4/8
7
新环承诺发〔2024〕8号
兰州新区生态环境局关于海默科技(集团)股份有限公司油气田装备制造项目(重大变动)环境影响报告表的批复
海默科技(集团)股份有限公司
兰州新区科技创新城
甘肃天恒环保工程技术咨询有限公司
2024/4/8
8
新环审发〔2024〕9号
兰州新区生态环境局关于兰州隆华特种气体科技有限公司年产1万吨电子材料项目环境影响报告书的批复
兰州隆华特种气体科技有限公司
兰州新区榆林河街326号
西部(甘肃)生态环境工程有限公司
2024/4/16
9
新环审发〔2024〕10号
兰州新区生态环境局关于兰州新区刘家井滞洪调蓄2#水库工程环境影响报告书的批复
兰州新区水库建设运营有限公司
兰州新区上川镇下古山村西侧
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司
2024/4/16
10
新环审发〔2024〕11号
兰州新区生态环境局关于鑫隆泰年产3万吨草甘膦原药和制剂建设项目环境影响报告书的批复
兰州鑫隆泰生物科技有限公司
兰州新区秦川园区大夏河街1528号
甘肃世纪欣生态环境有限公司
2024/4/16
11
新环审发〔2024〕12号
兰州新区生态环境局关于兰州新区化工园区物流园货场项目(二期)环境影响报告表的批复
兰州新区石化产业投资集团有限公司
兰州新区精细化工园区
甘肃天辰环境工程有限公司
2024/4/17
12
新环审发〔2024〕13号
兰州新区生态环境局关于甘肃智资化学原料药生产建设项目环境影响报告书的批复
甘肃智资医药有限公司
兰州新区秦川镇精细化工园区栖云山路861号
甘肃科奇环境保护有限公司
2024/4/17
13
新环审发〔2024〕17号
兰州新区生态环境局关于甘肃业达宏废旧光电风电新能源部件规模化高值化综合利用及废弃电器电子产品拆解利用处置项目环境影响报告表的批复
甘肃业达宏环保有限公司
兰州新区秦川园区秦川镇昆山大道3949号健康科技产业园300区309车间
甘肃省化工研究院有限责任公司
2024/4/26
14
新环审发〔2024〕18号
兰州新区生态环境局关于兰州新区医疗废弃物无害化集中处置中心建设项目环境影响报告书的批复
甘肃展远环保科技有限责任公司
兰州新区西侧,龙中公路以南、兰州新区工业固废处置场项目以西区域
甘肃碧康环保技术有限公司
2024/4/26
15
新环审发〔2024〕19号
兰州新区生态环境局关于兰州新区乡村振兴产业园现代农业基地(一期)项目环境影响报告表的批复
兰州新区农业科技开发有限责任公司
甘肃省兰州新区经十五路西侧、JK26号路南侧、纬三十路以北、经十五支路以东区域
信佳环保股份公司
2024/4/29
16
新环审发〔2024〕20号
兰州新区生态环境局关于兰州新区生活垃圾填埋场沼气污染治理及综合利用项目环境影响报告表的批复
兰州新区百川畅银新能源有限公司
兰州新区西岔园区镇王家沟村兰州新区生活垃圾处理厂202号
陕西卓成天弘工程咨询有限公司
2024/4/29
17
新环审发〔2024〕21号
兰州新区生态环境局关于兰州正宜新材料科技有限公司绿色功能建筑材料建设项目环境影响报告表的批复
兰州正宜新材料科技有限公司
兰州新区秦川园区古浪河街甘肃科迪智能家具产业园 2 期 207 厂房2 号
信佳环保股份公司
2024/4/29
公示期:自公示之日起7个工作日。
听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,公民、法人或者其他组织认为公告的环境影响评价批复决定侵犯其合法权益,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起三个月内提起行政诉讼。
公众反馈意见联系方式:兰州新区生态环境局环境影响评价与排放管理科
联系人: 张晓莉联系电话:0931-8259418/8259895 邮箱:lzxqhbjhpc@163.com
通讯地址:兰州新区生态环境局 邮编:730314
附件:1.新环审发〔2024〕6号 关于甘肃东吴贵金属有限公司兰州新区贵金属精炼加工项目环境影响报告书的批复(1).pdf1.新环审发〔2024〕6号 关于甘肃东吴贵金属有限公司兰州新区贵金属精炼加工项目环境影响报告书的批复(1).pdf
2.新环审发〔2024〕7号 关于兰州金川科技园2000吨年硝酸银产线项目环境影响报告书的批复(1).pdf
3.新环承诺发〔2024〕5号 关于兰州新区肉牛养殖示范基地建设项目环境影响报告书的批复.pdf3.新环承诺发〔2024〕5号 关于兰州新区肉牛养殖示范基地建设项目环境影响报告书的批复.pdf
4.新环审发〔2024〕8号 关于兰州新区畜禽粪污资源化利用建设项目环境影响报告表的批复.pdf4.新环审发〔2024〕8号 关于兰州新区畜禽粪污资源化利用建设项目环境影响报告表的批复.pdf
5.新环承诺发〔2024〕6号 关于兰州知豆电动汽车有限公司H01车型适应性改造项目环境影响报告书的批复.pdf5.新环承诺发〔2024〕6号 关于兰州知豆电动汽车有限公司H01车型适应性改造项目环境影响报告书的批复.pdf
6.新环承诺发〔2024〕7号 关于兰州新区矿热炉及环保除尘成套设备制造基地(三期)项目环境影响报告表的批复.pdf6.新环承诺发〔2024〕7号 关于兰州新区矿热炉及环保除尘成套设备制造基地(三期)项目环境影响报告表的批复.pdf
7.新环承诺发〔2024〕8号 关于海默科技(集团)股份有限公司油气田装备制造项目(重大变动)环境影响报告表的批复.pdf7.新环承诺发〔2024〕8号 关于海默科技(集团)股份有限公司油气田装备制造项目(重大变动)环境影响报告表的批复.pdf
8.新环审发〔2024〕9号 关于兰州隆华特种气体科技有限公司年产1万吨电子材料项目环境影响报告书的批复.pdf8.新环审发〔2024〕9号 关于兰州隆华特种气体科技有限公司年产1万吨电子材料项目环境影响报告书的批复.pdf
9.新环审发〔2024〕10号 关于兰州新区刘家井滞洪调蓄2#水库工程环境影响报告书的批复.pdf9.新环审发〔2024〕10号 关于兰州新区刘家井滞洪调蓄2#水库工程环境影响报告书的批复.pdf
10.新环审发〔2024〕11号 关于鑫隆泰年产3万吨草甘膦原药和制剂建设项目环境影响报告书的批复.pdf10.新环审发〔2024〕11号 关于鑫隆泰年产3万吨草甘膦原药和制剂建设项目环境影响报告书的批复.pdf
11.新环审发〔2024〕12号 关于兰州新区化工园区物流园货场项目(二期)环境影响报告表的批复.pdf11.新环审发〔2024〕12号 关于兰州新区化工园区物流园货场项目(二期)环境影响报告表的批复.pdf
12.新环审发〔2024〕13号 关于甘肃智资化学原料药生产建设项目环境影响报告书的批复.pdf12.新环审发〔2024〕13号 关于甘肃智资化学原料药生产建设项目环境影响报告书的批复.pdf
13.新环审发〔2024〕17号 关于甘肃业达宏废旧光电风电新能源部件规模化高值化综合利用及废弃电器电子产品拆解利用处置项目环境影响报告表的批复 .pdf13.新环审发〔2024〕17号 关于甘肃业达宏废旧光电风电新能源部件规模化高值化综合利用及废弃电器电子产品拆解利用处置项目环境影响报告表的批复 .pdf
14.新环审发〔2024〕18号 关于兰州新区医疗废弃物无害化集中处置中心建设项目环境影响报告书的批复.pdf14.新环审发〔2024〕18号 关于兰州新区医疗废弃物无害化集中处置中心建设项目环境影响报告书的批复.pdf
15.新环审发〔2024〕19号 关于兰州新区乡村振兴产业园现代农业基地(一期)项目环境影响报告表的批复.pdf15.新环审发〔2024〕19号 关于兰州新区乡村振兴产业园现代农业基地(一期)项目环境影响报告表的批复.pdf
16.新环审发〔2024〕20号 关于兰州新区生活垃圾填埋场沼气污染治理及综合利用项目环境影响报告表的批复.pdf16.新环审发〔2024〕20号 关于兰州新区生活垃圾填埋场沼气污染治理及综合利用项目环境影响报告表的批复.pdf
17.新环审发〔2024〕21号 关于兰州正宜新材料科技有限公司绿色功能建筑材料建设项目环境影响报告表的批复.pdf17.新环审发〔2024〕21号 关于兰州正宜新材料科技有限公司绿色功能建筑材料建设项目环境影响报告表的批复.pdf
兰州新区生态环境局
2024年5月7日