河北洋房招标采购公告(河北鸿志拍卖有限公司2024)



管理人定于2024年5月7日10时至2024年5月8日10时(延时除外)在京东拍卖破产强清平台( https//auction.jd.com/bankrupt.html)以网络拍卖的方式,依法对位于石家庄市长安区翟营北大街与南华路交口的“赫石府”小区21号楼11套洋房的购买权进行拍卖,标的详情如下:

序号
房屋类型
房号
预测绘面积(㎡)
起拍价
备注

(元)

1
洋房
21-1-301
146.89
1705540

2
洋房
21-1-302
146.09
1681204

3
洋房
21-1-701
124.5
1471590

4
洋房
21-2-201
143.62
1826272
附带地下室57.73㎡

5
洋房
21-2-202
144.43
1855348
附带地下室65.39㎡

6
洋房
21-2-302
128.83
1465699

7
洋房
21-2-401
128.03
1456085

8
洋房
21-2-402
128.83
1465699

9
洋房
21-2-601
128.03
1466328

10
洋房
21-2-602
128.83
1476005

11
洋房
21-2-702
110.11
1268798

本次拍卖活动由石家庄中融汇通房地产开发有限公司管理人(简称管理人)组织,由河北鸿志拍卖有限公司(简称拍卖公司)承办,现公告如下:
一、标的物情况介绍:本次拍卖的房产属于在建未完工的期房,已经完成预售备案。此次系拍卖标的物房产的购买权,买受人可以按照成交价格签订购房合同及办理购房手续。
二、竞价规则:
1、采用增价式拍卖。
2、保证金每套10万元,加价幅度1万元或者1万元的整数倍。
3、本次拍卖设有保留价,低于保留价不能成交。
4、本次拍卖采用网络拍卖的竞价方式,网络拍卖包括由自由竞价阶段和限时竞价阶段。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上进行自由报价,限时竞价阶段是在自由竞价产生最高报价的基础上进行。在限时竞价阶段,当其他竞买人有更高报价时,将同时产生新的倒计时竞价时间,直至最后一个限时报价阶段没有更高报价为止且当前报价达到或超过保留价格,此报价最高的竞买人即为买受人,该标的竞价结束。
5、拍卖有最高应价且该应价不低于保留价时,优先购买权人可以行使优先购买权,表示以该最高价买受,则优先购买权人成交;如优先购买权人不作表示的,则拍归该应价最高的竞买人。
三、拍卖款项支付方式和账户:
1、拍卖保证金按照京东平台的要求交付至指定账户。
2、拍卖成交后买受人交纳的拍卖保证金转作成交价款,剩余成交价款应当于拍卖成交3日内交至管理人账户。
3、未成交的竞买人拍卖保证金由京东平台退还至原汇款账户。
4、管理人账户信息:
户名:石家庄中融汇通房地产开发有限公司管理人
账号:50350001040051033
开户行:中国农业银行股份有限公司石家庄广安支行
四、财产交付方式及财产所有权转移手续:
1、买受人应于付清全部拍卖成交款后5个工作日内凭《成交确认书》及相关身份证件等材料与项目托管单位办理房屋购买手续,同时签署项目托管单位委托事项有关的、以及办理后续权证相关的文件,标的物的一切风险由买受人自行研判、承担。
2、拍卖成交后,买受人未在指定时间内办理房屋购买手续的,买受人自行支付由此产生的费用,并承担本标的物毁损、灭失等一切风险。
3、竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认办理产权登记、过户等一系列财产所有权手续,管理人、托管单位及拍卖公司不做对办理产权证书及办理时间的任何承诺,一切风险责任由竞买人承担。财产所有权登记手续由买受人自行申请办理,标的物不能或者延迟办理手续及产权证书的后果由买受人自负。
4、买受人竞拍的本标的购买权,其相关手续按照法律法规办理,实物交付以签订的相关文件明确的时间为准(预计2024年12月31日前)。
五、税费及其他费用承担
1、标的物房屋购买手续和产权证书办理过程中应交纳的所有税费、平台服务费、拍卖佣金及明确的或不明确的一切关联费用(包括但不限于:契税;手续费、印花税、权证费;房产及土地交易中规定缴纳的各种费用;)全部由买受人承担。涉及托管手续费、办理贷款的服务费以及相关税费、房屋维修基金等费用以托管单位的规定为准,费用全部由买受人承担。
2、可能隐含存在的其他未知费用,包括工本费、管理费等,买受人自行办理签署相关手续,所产生的费用及与拍卖标的办理手续有关的所有明确的或潜在的一切关联费用,均由买受人承担。具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行咨询,竞买人参加竞拍时应当将上述费用作为成本考虑。
六、买受人未按照约定支付价款及佣金的,应当承担违约责任。管理人将拍卖标的再行拍卖,竞买人所交纳的保证金不予退还。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人应当支付的佣金。再行拍卖低于原成交价款的,原买受人应当补足差额。
七、遇有特殊情况,管理人有权根据法律程序需要及相关规定随时中止拍卖程序。
八、竞买人须在拍卖会结束前在京东拍卖破产强清平台申请报名,拍卖公司负责接受咨询,引领看样,签署文件。
九、拍卖财产存在各种权利瑕疵,管理人和拍卖公司亦不能保证拍卖财产品质、真伪,竞买人应仔细审查拍卖财产的瑕疵及可能存在的瑕疵,并愿意承担由此造成的一切损失或预期利益的不获得。一经拍卖成交确认,管理人及拍卖公司不因拍卖标的的瑕疵或可能存在的瑕疵承担任何责任。
十、此公告在“全国企业破产重整案件信息网”和“京东拍卖破产强清平台”同时发布。
个人/企业参拍流程:。
在参拍过程中,如有疑问,请拨打京东拍卖服务热线:4006229586。
拍卖公司联系电话:0311-85698816 13333386287
管理人联系电话:19933035535

石家庄中融汇通房地产开发有限公司管理人
2024年4月30日