无线网络优化工程建设招标采购公告(2024)


中国移动河南公司2023年无线网络优化工程(管城回族区)建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-05-07

项目名称
中国移动河南公司2023年无线网络优化工程(管城回族区)建设项目

建设地点
河南省郑州市管城回族区管城回族区内散点分布
占地面积(平方米)
900

建设单位
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
法定代表人
汪勇

联系人
刘开放
联系电话
139****2613

项目投资(万元)
32.4
环保投资(万元)
1.71

拟投入生产运营日期
2024-06-02

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
建设移动通信基站36 座,具体如下: 1.郑州管城陇海办事处-宏-H9H,位于郑州市管城区紫荆山南路与二里岗南街交叉口北240米路东美化塔。,方位角350/90/215,俯仰角5/5/5,频段4.9G。 2.郑州管城朝凤路经北二路-宏-H9H,位于郑州市管城回族区经北二路与朝凤路交叉口北,方位角350/200,俯仰角9/9,频段4.9G。 3.郑州管城货运中心-宏-H9H,位于郑州市管城区中州大道与陇海路交叉口西南角,方位角0/120,俯仰角6/6,频段4.9G。 4.郑州管城第八大街与经北六路-宏-H9H,位于郑州市管城回族区第八大街与经北六路东南角,方位角0/240,俯仰角8/8,频段4.9G。 5.郑州管城富士康-宏-H9H,位于郑州市管城回族区经开八大街与经北四路交叉口,方位角10/120,俯仰角2/8,频段4.9G。 6.郑州管城老南岗东-宏-H9H,位于郑州市管城回族区经北二路老南岗村内东侧,方位角230,俯仰角14,频段4.9G。 7.郑州管城长城宾馆-宏-H9H,位于郑州市管城区重阳大酒店楼顶,方位角150/290,俯仰角9/9,频段4.9G。 8.郑州管城航海东路经开第七大街-宏-H9H,位于郑州市管城区航海东路经开第七大街西北角,方位角160/240,俯仰角6/6,频段4.9G。 9.郑州管城东城东开发区-宏-H9H,位于郑州市管城回族区航海路1096号高新技术开发区8楼,方位角110/220,俯仰角8/8,频段4.9G。 10.郑州管城航海东路经开四大街口-宏-H9H,位于航海东路与经开五大街交叉口西南角绿化带内,方位角30/240,俯仰角6/6,频段4.9G。 11.郑州管城航海路经开第四大街-宏-H9H,位于航海路经开第四大街东北角,方位角120/240,俯仰角8/8,频段4.9G。 12.郑州管城航海三大街-宏-H9H,位于郑州市管城回回族区航海东路与经开第三大街交叉口西南,方位角310/70,俯仰角8/8,频段4.9G。 13.郑州管城航海路第一大街-宏-H9H,位于航海路第一大街路南50米路东,方位角40/300,俯仰角8/8,频段4.9G。 14.郑州管城航海路商英街南-宏-H9H,位于郑州市航海路商英街向南150米路东,方位角0,俯仰角6,频段4.9G。 15.郑州管城航海路朝凤路-宏-H9H,位于航海路与朝凤路交叉口经济技术开发区广场上配电室机房内,方位角35/265,俯仰角10/10,频段4.9G。 16.郑州管城中原福塔-宏-H9H,位于航海东路与中州大道交叉口东中原福塔南门东侧绿地上,方位角0/120/240,俯仰角8/8/8,频段4.9G。 17.郑州管城富田太阳城东-宏-H9H,位于郑州市未来中州大道航海路交叉口东北角,方位角70/190,俯仰角8/8,频段4.9G。 18.郑州管城富田东方广场-宏-H9H,位于老107国道航海路口西北角富田太阳城南头,方位角210,俯仰角13,频段4.9G。 19.郑州管城航海路未来路西-宏-H9H,位于郑州市管城区航海路未来路西300米路南,方位角300/60,俯仰角10/10,频段4.9G。 20.郑州管城航海水上乐园-宏-H9H,位于航海路未来路口水上乐园温泉花园,方位角330,俯仰角12,频段4.9G。 21.郑州管城管城63中东-宏-H9H,位于未来路与航海东路交叉口向西500米,方位角300/70,俯仰角16/18,频段4.9G。 22.郑州管城鑫苑城市之家-宏-H9H,位于郑州市管城航海路与城东南路交汇处向东300米,方位角150/240,俯仰角8/13,频段4.9G。 23.郑州管城航海东路-宏-H9H,位于航海路宝顺祥名车广场西边空地,方位角20/280,俯仰角9/9,频段4.9G。 24.郑州管城航海城东路-宏-H9H,位于城东路航海路交叉口东北角一五层楼上,方位角350/240,俯仰角18/20,频段4.9G。 25.郑州管城茶叶市场西-宏-H9H,位于航海路与紫荆山路交叉口向西200米路北,方位角120/250,俯仰角20/20,频段4.9G。 26.郑州管城航海紫荆山路口-宏-H9H,位于郑州市管城区紫荆山南路街道新郑路与玉城街交叉口空地,方位角350/190,俯仰角4/6,频段4.9G。 27.郑州管城经北六路三大街口-宏-H9H,位于经北六路三大街口交叉口西北角(共址高铁站),方位角20/135,俯仰角18/12,频段4.9G。 28.郑州管城三大街经北二路-宏-H9H,位于经开第三大街与经北二路交叉口东南角绿化带,方位角300/210,俯仰角10/10,频段4.9G。 29.郑州管城经北三路经开三大街-宏-H9H,位于郑州市管城回族区经北三路与经开三大街交叉口东南角,方位角350/240,俯仰角12/12,频段4.9G。 30.郑州管城经开三大街经南一路-宏-H9H,位于郑州市管城回族区第三大街与经南一路交叉口西侧绿地,方位角100/180,俯仰角5/7,频段4.9G。 31.郑州管城经南三路经开三大街口-宏-H9H,位于郑州市管城回族区经南三路经开三大街口东南角绿地,方位角330,俯仰角8,频段4.9G。 32.郑州管城七里河车站西-宏-H9H,位于郑州市管城区英协路陇海路交叉口红绿灯东侧,方位角70/280,俯仰角10/10,频段4.9G。 33.郑州管城航海机场高速口-宏-H9H,位于郑州市航海路机场高速口西北角,方位角110/250,俯仰角10/10,频段4.9G。 34.郑州管城航海路中州大道路口-宏-H9H,位于郑州管城区航海东路与中州大道路口交叉口东北,方位角135/220,俯仰角8/8,频段4.9G。 35.郑州管城橡树玫瑰城19号楼楼顶-宏-H7HT,位于郑州市管城区郑尉路橡树玫瑰城19号楼楼顶,方位角30/110/220,俯仰角9/9/12,频段700M。 36.郑州管城疾控中心-宏-H7HT,位于河南省郑州市管城区紫荆山路陇海路交叉口向南370米西侧疾控中心楼顶,方位角60/180/300,俯仰角6/6/6,频段700M。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司 汪勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司, 汪勇 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202441010400000063。