旧机动车整体招标采购公告(2024)
【5.9号车辆拍卖】别克牌SGM7161EAA3等3辆旧机动车整体拍卖,拍卖参考价为3.2万元
拍卖时间、地点、方式
1、拍卖时间:2024年5月9日10:00时
2、拍卖地点、方式:
中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)采用网络竞价方式。
报名方式
1、登录方式:
【1】.PC电脑端登录:登录中拍平台(网址:
http://paimai.caa123.org.cn)→点击“拍卖企业→点击搜索框搜索“四川省嘉士利拍卖有限公司”找到待拍标的。
【2】、手机APP下载登录:手机应用商店搜索“中拍平台”下载APP→点击“搜索框”→点击“拍卖企业”→点击搜索“四川省嘉士利拍卖有限公司”找到待拍标的。
2、竞买保证金:2万元
3、请有意竞买人于2024年5月8日17:00前将保证金2万元(不限竞买车辆,仅限成交1辆)交至拍卖人指定账户(以到帐为准);保证金缴纳账户(户名:四川省嘉士利拍卖有限公司; 开户行:中国银行四川省分行营业部;帐 号:1185 0908 6220;以到账为准)。
看车时间、地点
2024年5月6日至7日标的所在地四川省烟草公司广元市公司物流中心,
看车联系人及电话:张老师 周老师 18011163008 19981876675 看车需提前预约。
报名联系电话:谢女士 13708034877 028-86699706
标的简介
扫描下方二维码,直达“中拍平台”本标的拍卖链接
信息,了解更多详情。
01
车牌号为川HF6032别克牌SGM7161EAA3汽车
02
车牌号为川HF6722别克牌SGM7161EAA3汽车
03
车牌号为川HF6710别克牌SGM7161EAA3汽车
特别提醒
本次拍卖的车辆是以现状进行拍卖,是指车辆在展示期间竞买人查验时车辆的车牌、型号、新旧、颜色、内装、配置、性能、使用时间、使用状况、有无损伤等现状情况,竞买人必须自行前往车辆展示地现场查看,自行评估车辆现状价值,并承担相应的风险,向竞买人提供的车辆相关资料仅供参考,委托人和拍卖人不承担瑕疵担保责任。由竞买人自行到国家车辆管理部门咨询和调查二手车过户、转户的相关政策规定(特别是异地购买车辆过户政策规定)。如因竞买人对二手车过户、转户的相关政策规定不知晓而造成的车辆不能过户,买受人承担相应的责任和费用,成交价款、拍卖佣金和过户保证金不予退回。竞买人自行评估车辆价值,并承担相应的风险。
拍卖标的物按现状进行拍卖,买受人应充分了解车辆状况以及影响车辆过户相关政策,并查询车辆是否存在违章、罚款、欠费等影响办理车辆过户等相关情况,并自行承担相应风险。拍卖成交标的过户所产生的税、费均由买受人承担。
买受人竞拍成功除向本公司支付拍卖佣金,同时还应向中拍平台支付成交价千分之一点五的软件使用费。软件使用费发票由中拍平台出具(详见平台说明)。
本次拍卖车辆诚信资格审查服务费300元。
咨询热线
13708034877 谢女士
四川省嘉士利拍卖有限公司
长按下方二维码关注我们~~
声明:本文内容仅作推广,不构成邀约或诱导;其描述及图片仅供参考,详情请以正式文件、标的现状为准。
嘉士利拍卖车辆拍卖公告点击了解详情四川省嘉士利拍卖四川省嘉士利拍卖有限公司sichuanJiashiliAuctionCo.,Ltd.拍卖标的1:川HF6032别克牌SGM7161EAA3汽车【车辆名称】:别克牌【规格型号】:SGM7161EAA3【排气量/座位】:1.6T/5座【注册日期】:2015.1.26【已行驶里程约】:164800公里【参考价】:8000元前置前驱涡轮增压发动机66AMT变速箱自动空调内后视镜自动防炫目自动大灯天窗通过现场查勘,该车无结构性损伤,无火烧、水泡痕迹;车身外观漆面保养差,电池亏电,无法启动车辆,全车二次喷漆,左后门、左后翼子板、后备箱盖、右前翼子板钣金修复车顶钣金修复面积较大,大灯、前挡风玻璃更换;内饰保养差,座椅正常磨损档把皮质装饰受损;发动机渗油痕迹。以上车辆信息及参数仅供竞买人参考,以实际证照,车辆现状为准表显里程数与实际里程数术一或的以文际单程政为迪嘉士利拍卖川HF6032公众号四川省嘉士利拍卖公众号·四川省嘉士利拍卖公众号·四川省嘉士利拍上海通用川HF6032公众号·四川省嘉士利拍卖四川省嘉士利拍卖有限公司SichuanJiashiliAuctionCo.,Ltd拍卖标的2:川HF6722别克牌SGM7161EAA3汽车【车辆名称】:别克牌【规格型号】:SGM7161EAA3【排气量/座位】:1.6T/5座【注册日期】:2015.1.26【已行驶里程约】:221600公里【参考价】:14000元前置前驱涡轮增压发动机6AMT变速箱自动空调内后视镜自动防炫目自动大灯天窗通过现场查勘,该车无结构性损伤,无火烧、水泡痕迹;电池亏电,无法启动车辆:车身外观漆面保养较差,发动机舱盖二次喷漆,前杠刮擦修复,前门钣金修复,雨刷胶条老化破损,大F77灯更换:内饰正常磨损;发动机轻微渗油痕迹以上车辆信息及参数仅供竞买人参考,以实际证照、车辆现状为准表显里程数与实际天好的以实际单与政为嘉士莉拍卖皖F512公众号四川省嘉士利拍卖公众号:四川省嘉士利拍卖公众号·四川省嘉士利拍川HF6722公众号·四川省嘉士利拍卖四川省嘉士利拍卖有限公司sichuanJiashiliAuctionCo.,Ltd.拍卖标的3:川HF6710别克牌SGM7161EAA3汽车【车辆名称】:别克牌【规格型号】:SGM7161EAA3【排气量/座位】:1.6T/5座【注册日期】:2015.1.26【已行驶里程约】:75169公里【参考价】:10000元前置前驱区涡轮增压发动机6AMT变速箱自动空调内后视镜自动防炫目自动大灯天窗通过现场查勘,该车无结构性损伤,无火烧、水泡痕迹;外观漆面保养较差,发动机盖右后门二次喷漆,右前门钣金修复后备箱盖更换,后围板封边处存在修复痕迹;内饰正常磨损;发动机轻微渗油。急速运转平稳,换挡无明显冲击感。皖HF6710以上车辆信息及参数仅供竞买人参考,以实际证照、车辆现状为准,表显里程数与实际里程数不一致的以实际里程数为准公众号西省嘉士利拍卖川HF6710公众号:四川省嘉士利拍卖公众号·四川省嘉士利拍卖公众号·四川省嘉士利拍卖通思皖HF6710公众号:四川省嘉士利拍卖解拍卖士利拍卖,让你获取更多拍摄