肉牛养殖场 肉牛养殖招标采购公告(2024)
800头肉牛养殖场
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-05-08
项目名称
800头肉牛养殖场
建设地点
河南省开封市祥符区杜良乡汉兴大道512号
占地面积(平方米)
67960.91
建设单位
河南忆当年农业科技有限公司
法定代表人
蔡利威
联系人
蔡利威
联系电话
134****5232
项目投资(万元)
800
环保投资(万元)
40
拟投入生产运营日期
2024-08-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
800头肉牛养殖 占地总面积67960.91平方米
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:河南忆当年农业科技有限公司 蔡利威承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 河南忆当年农业科技有限公司, 蔡利威 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202441022400000032。