安全监测工程 仪器设备及安装工程 工程勘测费招标采购公告(2024)
孝发改审批〔2024〕110号
孝南区发展和改革局,孝南区水利和湖泊局:
《关于申请审批孝南区八汊洼水库安全监测工程初步设计>的请示》及相关附件收悉。根据专家评审意见以及咨询机构出具的综合评估报告,经研究,原则同意《孝南区八汊洼水库安全监测工程初步设计(审定本)》。现批复如下:
一、项目名称及项目代码
项目名称:孝南区八汊洼水库安全监测工程
项目代码:2309-420902-04-01-344560
二、建设地点
孝感市孝南区。
三、建设规模及内容
建设内容包括:坝前雨量水位监测站1处,雨量监测站4处,巡视巡查配套设备1项,表面变形监测15处(含12个GNSS接收机监测点、1处变形监测机器人、2个工作基点),1个水准基点,渗流压力监测22处(含9处坝体监测、9处坝基监测、4处绕坝监测),渗流量监测1处,降雨量预测系统2 处,视频监控点(新建)33处,取水口流量站2处,出库流量站1处,预警广播站6处,白蚁在线监测站1处,边坡监测站2个(测点6个),计算机网络通信及实体环境1项,信息化系统1项。
四、设计方案
原则同意项目初步设计方案(审定本)。
五、投资概算及资金来源
项目概算总投资1997.11万元,其中,工程费1693.05万元,工程建设其他费227.25万元,预备费76.81万元。
请抓紧组织项目实施,严格落实安全管理制度,并在建设过程中严格执行初步设计确定的建设内容及投资概算。
附件:孝南区八汊洼水库安全监测工程投资概算核定表
孝感市发展和改革委员会 孝感市水利和湖泊局
2024年5月6日
附件
孝南区八汊洼水库安全监测工程投资概算核定表
时间:2024年5月6日单位:万元
序号
建设内容
概算投资
建筑工程费
设备购置费
其他费用
合计
一
工程费用
892.45
800.60
1693.05
1
建筑工程
325.91
325.91
2
仪器设备及安装工程
164.36
732.10
896.46
3
信息化
385.88
68.50
454.38
4
安全生产措施工程
16.30
16.30
二
工程建设其他费
227.25
227.25
1
建设管理费
33.86
33.86
2
工程建设监理费
56.08
56.08
3
前期工作费用
32.45
32.45
4
工程勘测费
50.04
50.04
5
工程设计费
40.47
40.47
6
第三方检测费
14.35
14.35
三
预备费
76.81
76.81
四
总投资
892.45
800.6
304.06
1997.11
孝感市发展和改革委员会 2024年5月6日印发