航空生产保障用房招标采购公告(2024)
虹桥机场航空生产保障用房项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2019-12-30至2020-01-07
项目名称
虹桥机场航空生产保障用房项目
项目名称
虹桥机场航空生产保障用房项目
建设地点
闵行区新虹街道虹桥机场规划II-B7地块北侧
所属行业
食品制造业
项目内容
在上海虹桥国际机场II-B7地块北侧建设航空生产保障用房及配套设施,为虹桥机场各航班提供航空配餐及机供品服务,年生产航空食品550万份。
建设单位名称
上海机场(集团)有限公司
建设单位地址
上海市长宁区迎宾二路200号
建设单位联系人
邵财泉
联系电话
18016424358
电子邮箱
492686107@qq.com
传真
021-22340359
环评机构名称
上海建科环境技术有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2020-03-26
项目名称
虹桥机场航空生产保障用房项目
项目名称
虹桥机场航空生产保障用房项目
建设单位
上海机场(集团)有限公司
所属行业
食品制造业
建设地点
闵行区新虹街道虹桥机场规划II-B7地块北侧(上海市闵行区申达五路106 号)
项目基本信息
在申达五路106号建设航空生产保障用房及配套设施,为虹桥机场航班提供航空配餐及机供品服务。航空配餐食品种包括中餐、西餐、清真餐、头等舱餐、面点餐及其他特殊餐等,机供品由航空公司购买相关机供品(酒水饮料等)后由本项目仓库进行储存配送或航空公司下订单,由本项目购买储存并配送,本项目投产后年生产航空食品550万份,机供品配送根据航空公司订单确定。
设计单位
中国中元国际工程有限公司
计划开工日期
2020-04-15
环评项目登记号
112-5-20-69
环评批文文号
闵环保许评[2020]46 号
环评批文日期
2020-03-26
联系人
陶震胜
联系电话
22342927
电子邮箱
hangzhanbu@163.com
建设期
实际开工日期
2020-04-15
实际开工日期
2020-04-15
实际开工日期
2020-04-15
施工期环保措施落实情况(pdf)
1、上海虹桥机场航空生产保障用房项目施工期环保措施落实情况.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2024-01-12
开始调试日期
2024-01-12
竣工日期
2024-01-11
开始调试日期
2024-01-12
联系人
陶震胜
联系电话
22342927
非重大调整报告(pdf)
上海机场(集团)有限公司虹桥机场航空生产保障用房项目非重大说明.pdf
环保措施落实情况(pdf)
2、上海虹桥机场航空生产保障用房项目环保措施落实情况.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
2024-04-26
公示起始日期
2024-04-26
公示起始日期
2024-04-26
验收报告
点击查看公告内容:
上海机场(集团)有限公司虹桥机场航空生产保障用房项目环保竣工验收报告 _公示版(含验收意见和其他需要说明的事项).pdf 下载