城镇燃气基础设施改造 穿墙套 法兰球阀 更换膜式物联网智能安防燃气表 节能评估审查招标采购公告(2024)



黑龙江省鸡西市鸡冠区2024年城镇燃气基础设施改造项目

项目代码
2310-230300-04-01-835174
项目名称
黑龙江省鸡西市鸡冠区2024年城镇燃气基础设施改造项目

项目类型
审批类
项目法人单位
鸡西市鸡冠区住房和城乡建设局

总投资额
11427.9400万元
产业结构指导目录

建设规模及内容
本项目对阳光家园、上东国际一期等43个小区内原有燃气管道设施进行更新改造,具体内容为改造小区内的低压庭院管道总长35309米,管道管径为DN63-DN200,改造DN40室外架空水平管48619米,DN32户外架空立管145857米、DN15分支引入管121547.5米,DN15表后管24309.5米,DN40穿墙套管24309.5米,DN32法兰球阀9724个,DN15丝接球阀48619个,更换膜式物联网智能安防燃气表48619套。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

鸡西市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2023-10-12
-

鸡西市发展和改革委员会
其他建设项目可行性研究报告审批
待接件
2024-04-30

鸡西市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-05-09