湖南省金房生活艺术城地下停车位招标采购公告(湖南省工业设备安装有限公司2024)



标的17:长沙市天心区芙蓉南路103号金房生活艺术城地下停车位G区528号(三次挂牌)

项目名称
标的17:长沙市天心区芙蓉南路103号金房生活艺术城地下停车位G区528号(三次挂牌)
项目编号
N0124FC240045-3

转让方名称
湖南省工业设备安装有限公司
转让底价
6.4464万元

信息披露起始日期
2024-05-09
披露结束期满日期
2024-06-04

资产来源
企业实物资产
权利人是否有意向行驶优先购买权


委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
标的17:长沙市天心区芙蓉南路103号金房生活艺术城地下停车位G区528号(三次挂牌)

资产属性(属性来源)
企业实物资产
标的所在地区
天心区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项
1. 该标的资产以实物现状转让,湖南联交所仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。意向受让方(竞买人)应仔细阅读资产评估报告(华亚正信评报字[2023]第B14-0039号),并自行对标的资产进行实地勘验,对标的资产的竞价方式、实际情况以及存在的瑕疵进行充分了解并予以认可,因标的资产瑕疵产生的相关后果由意向受让方(竞买人)自行承担。 2、在意向受让方通过e交易平台参与项目过程中,出现《E交易平台竞价交易规则》及《电子竞价风险告知及接受确认书》中列举的无法正常竞价情形的,湖南联交所不承担任何责任。

资产概况

重大事项披露
-

2、转让方信息

转让方名称
湖南省工业设备安装有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构(部门)
省级国资委监管
监管机构(部门)地区

批准单位

批准文件类型
董事会决议

批准文件名称
湖南建投投资集团有限责任公司董事会2023年第4次会议纪要
批准日期
2023-07-19

3、交易条件

交易方式

权利人是否有意向行使优先购买权


披露价格(万元)
6.4464
加价幅度(万元)

是否缴纳保证金

保证金金额(万元)
1.9

保证金缴纳开始时间
2024-05-09
保证金缴纳结束时间
2024-06-04

网络竞价开始时间

网络竞价结束时间

限时报价期

是否自动延期


受让方资格条件
1、意向受让方为依法注册且有效存续的法人或者非法人组织的,应能承担相应的民事责任;2、意向受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;3、法律、法规、规章规定的其他条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人

会员机构名称

交易机构项目负责人联系电话

会员经纪人

交易机构项目负责人邮箱

会员经纪人联系电话

交易机构部门负责人

会员经纪人邮箱

交易机构部门负责人联系电话

5、图片及附件