直观复星总部及产业化基地调整招标采购公告(2024)


直观复星总部及产业化基地调整项目

建设项目详情

报批前公示

公示日期

2022-12-21至2022-12-28

项目名称

直观复星总部及产业化基地调整项目

项目名称

直观复星总部及产业化基地调整项目

建设地点

浦东新区康桥镇上海市浦东新区康桥镇40-04a地块

所属行业

专用设备制造业

项目内容

建设单位名称

直观复星医疗器械技术(上海)有限公司

建设单位地址

上海市浦东新区半夏路168,178号1-2楼

建设单位联系人

吴之祺

联系电话

13774291676

电子邮箱

zhiqi.wu@intufosun.com

传真

61891100

环评机构名称

橙志(上海)环保技术有限公司

拟报批的环境影响报告表全文

项目基本信息

环评批文日期

2023-04-25

项目名称

直观复星总部及产业化基地调整项目

项目名称

直观复星总部及产业化基地调整项目

建设单位

直观复星医疗器械技术(上海)有限公司

所属行业

专用设备制造业

建设地点

浦东新区周浦镇上海市浦东新区上海国际医学园区40-04a地块

项目基本信息

本项目位于上海市浦东新区蓝靛路1389号(原上海国际医学园区40-04a地块)建设直观复星总部及产业化基地。现根据生产需求调整原项目,本次调整项目建成后全厂的主要建设内容为生产医用手术机器人系统组件(包括医生控制台和影像处理平台两部分)及配套消耗品(视觉探头连接器和抽吸适配器、气管插管连接件、活检针),此外还包括手术机器人系统配套KH组件和动物手术演示实验。

设计单位

中国海诚工程科技股份有限公司

计划开工日期

2023-04-30

环评项目登记号



环评批文文号

沪浦环保许评[2023]109号

环评批文日期

2023-04-25

联系人

吴之祺

联系电话

13262583625

电子邮箱

zhiqi.wu@intufosun.com

建设期

实际开工日期

2023-04-30

实际开工日期

2023-04-30

实际开工日期

2023-04-30

施工期环保措施落实情况(pdf)

直观复星总部及产业化基地调整项目施工期环保措施落实情况报告.pdf

施工期环境监测结果(pdf)

竣工及调试期

开始调试日期

开始调试日期

竣工日期

开始调试日期

联系人

联系电话

非重大调整报告(pdf)

环保措施落实情况(pdf)

竣工环保验收

公示起始日期

公示起始日期

公示起始日期

验收报告