15招标采购公告(2024)


国能太仓发电有限公司新建张家港润昌1500kwp分布式光伏发电项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-05-09

项目名称
国能太仓发电有限公司新建张家港润昌1500kwp分布式光伏发电项目

建设地点
江苏省苏州市张家港市丰田路
建筑面积(平方米)
27529

建设单位
国能太仓发电有限公司
法定代表人
林彦君

联系人
侯军明
联系电话
136****8377

项目投资(万元)
523.23
环保投资(万元)
1

拟投入生产运营日期
2024-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
国能太仓发电有限公司新建张家港润昌1500kwp分布式光伏发电项目,总投资523.23万元,使用张家港润昌新材料有限公司屋顶27529平方米,采用单晶硅光伏组件,所发电量采用自发自用,余电上网模式。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:国能太仓发电有限公司 林彦君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 国能太仓发电有限公司, 林彦君 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432058200000151。