招标采购招标采购公告(2024)
受委托,杭州青番房地产代理有限公司将于2024年5月26日10时至2024年5月27日10时止(延时的除外)在淘宝网资产交易网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、 拍卖标的:杭州市余杭区余杭街道西城时代家园16幢2单元602室
标的物调查情况表
*标的名称
杭州市余杭区余杭街道西城时代家园16幢2单元602室
标的现状
*土地使用权类型
国有建设所有权
房屋结构
钢筋混凝土结构
*土地用途
出让
*房屋用途
住宅
*是否已腾空
否
*租赁情况
是
*抵押情况
有
*限购情况
无
标的物介绍
*使用年限
70
*土地使用权中止日期
2072年6月23日
*朝向
南
*建筑面积
165.69平方
房屋户型
6室6卫
装修情况
简装
房屋总楼层
6层
电梯情况
无
起拍价:290万元,保证金:14.5万,增加幅度:1000或者1000整数倍。
本房源不满2不唯1,有增值税,有个税,有契税,本标的房产竞拍成功后所产生的交易税费(包括个税、契税、印花税等)均由买受人承担。有抵押,过户前房东会自行解除抵押。房东承担50%的增值税,买受人承担50%的增值税。目前有一室正在出租,过户前可腾空。参拍看样联系电话:王先生18668040226
特别声明:
a)本公司为阿里资产官方认证合作机构。
b)标的物产权清晰,证件齐全,可正常办理过户登记手续。
c)标的物正常处置无纠纷,保证交吉,无历史欠费。
d)本标的过户前若有水、电、物业等欠费则与竞买人无关。
e)过户手续专人全程协助办理,无任何附加费用。
f)本标的不限购,为100%产权份额拍卖。
g)本标的可清场交付。
h)淘宝平台提供资金监管,全程监督交割,保障交易安全。
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,就自动延时5分钟。
三、拍卖方式:本次拍卖为增价变卖,一人或一人以上报名出价即为有效,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功。
四、标的物以实物现状为准,本公司不承担本标的物瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、本标的物成交后,需于三日内前往本公司(杭州上城区富亿中心A-705)签订《拍卖成交确认书》。买卖双方需另行签订《房屋转让合同》,完成过户手续,标的物过户登记手续由标的原所有人配合买受人办理,办理过程中所产生的交易税费(包括个税、契税、印花税等)均由买受人承担。房东承担50%增值税,买受人承担50%增值税。过户完成后完成物业交接,相关水电,物业使用费等使用费用双方自行交割。拍卖成交后双方按约定完成过户、交割,本公司不承担一切后果。
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝内的资金14.5万元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入转卖人指定账户,拍卖佣金拍卖成交后3个工作日,余款于拍卖结束后的15日内缴。
八、因标的物本身价值,竞买人参与竞买,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
九、逾期不缴纳尾款的买受人,将视为买受人放弃该标的物,保证金将全额划扣,保留追究其产生其他法律后果的权利并有权对本标的物另行处置。
十、竞买人在竞价前请务必仔细阅读本公司的竞买须知。若有其他未尽事宜,请向本公司咨询。
加入资产平台,开展商拍业务,全国服务电话:王18668040226
竞买人资质要求
相关附件下载:
产证.jpg
图片展示: