烟花 烟花爆竹经营许可延期换证 烟花爆竹经营许可 烟花爆竹经营许可延期 烟花爆竹经营许可证招标采购公告(2024)



防城港市同盛烟花爆竹批发有限公司:
你公司于2024年4月8日向本机关提交防城港市同盛烟花爆竹批发有限公司烟花爆竹经营(批发)许可延期换证的申请,申请材料经审核符合条件要求,我局于同日予以受理(查询账号:W06723F240408-445508)。2024年4月16日,我局组织3名专家组成专家组进行现场审查,审查结论为:企业有2项审查内容不符合条件,须该企业按专家组审查意见的要求整改完成,并经专家组长签字确认后,同意通过换证审查。5月6日,你公司按要求整改完成并经专家组长签字确认符合要求。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款、《烟花爆竹经营许可实施办法》第十条、第十一条、第十三条相关规定,本机关决定准予烟花爆竹经营(批发)许可延期换证事项行政许可。
具体许可内容如下:
同意颁发防城港市同盛烟花爆竹批发有限公司[统一社会信用代码:914506036697240191]《烟花爆竹经营(批发)许可证》正、副本。
证书编号:(桂)PF〔2024〕00109
单位名称:防城港市同盛烟花爆竹批发有限公司
主要负责人:郭桂阳
库区面积:2899.7m2
库房面积:969.8m2
核定药量:20000Kg
注册地址:防城区水营村防东公路旁(尚军泡沫厂内)
仓储地址:防城港市防城区那良镇汉城村五队
许可范围:烟花类:C、D级烟花类成品(其中组合烟花类成品单筒药量在25g以下)*
爆竹类:C级爆竹类成品*
有效期:2024年5月11日至2027年5月10日

防城港市大数据和行政审批局
2024年5月11日

(此件公开发布)

文件下载:

关联文件: