招标采购招标采购公告(2024)
施工前.jpg:
浦东村周庄文化健身广场花墙
项目编号:
321012120N24050011
项目位置:
扬州市江都区浦头镇浦东村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
其他
流转用途:
--
流转期限:
--
公告日期:
2024-05-11
预算金额:
--
交易底价:
7700.00元/年
报名时间:
--
报名费:
¥0.00
联系方式:
--(86923370)
产权信息
乡镇(街道)
浦头镇
村(社区)
浦东村
组别
--
登记日期
2024-05-10
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
--
项目描述
1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场 2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。 3、标段划分:本工程为一个标段。 4、工期:5日历天。 5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。 6、付款方式: (1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。 (2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票。 7、工程发包价:本工程发包价 7700 元。 8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。
项目位置
扬州市江都区浦头镇浦东村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
2024-05-11 (1) 0001.jpg 2024-05-11 (1) 0002.jpg
村民代表大会意见
组级会议记录.jpg 会议记录1.jpg 会议记录2.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
是
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
--
报名地点
--
报名缴款截止时间
--
交易时间
2024-05-11 14:41
交易地点
--
标段信息
标段编号:1
标段描述
项目位于:
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
吉彭林
成交日期
2024-05-11
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
扬州市江都区浦头镇浦东村股份经济合作社
联系人
徐军
联系电话
13813151002
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
周庄文化健身广场花墙拍摄时间:2024.05.0713:02地点:扬州市江都区·浦泰公路经纬度:119.836546E度:32.384902N涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)浦头镇村(社区)浦东村浦东村组别组别组别项目名称项目名称浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙浦东村周庄文化健身广场花墙项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号321012120N24050011登记日期2024年5月10日2024年5月10日2024年5月10日2024年5月10日2024年5月10日2024年5月10日项目类型项目类型小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程建设单位建设单位浦东村浦东村浦东村浦东村浦东村浦东村浦东村浦东村预算总额(元)预算总额(元)7700.00资金来源其他其他其他其他其他其他项目周期项目周期5日历天5日历天5日历天5日历天5日历天5日历天5日历天5日历天项目描述项目描述1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票、7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,合同总价不作任何调整。补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票。7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票。7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票。7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固1、工程实施地点:扬州市江都区浦头镇浦东村周庄文化健身广场2、工程规模及标准:周庄组文化健身广场花墙,总长54米,高度为60cm。工程包含人工及材料。3、标段划分:本工程为一个标段。4、工期:5日历天。5、质量等级要求:合格。若一次性验收不合格,按要求进行整改直至验收合格。工程必须是能够独立订立合同,具有独立法人资格的单位或个人,且具有承担本项目的能力。6、付款方式:(1)工程竣工且工程结算经浦东村验收合格后付款,具体金额以合同为准。(2)本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票。7、工程发包价:本工程发包价7700元。8、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固7700.007700.000.000.000.00定包干,合同总价不作任何调整。定包干,合同总价不作任何调整。定包干,合同总价不作任何调整。集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:2009年5月1日集体经济组织意见集体经济组织意见头镇糖旺东村股务货价经济合皖2101200签名:盖章:2012年5月1日头镇糖旺东村股务货价经济合皖2101200签名:盖章:2012年5月1日头镇糖旺东村股务货价经济合皖2101200签名:盖章:2012年5月1日乡镇(街道意见乡镇(街道意见MOFRI人民政府签名:3210880907盖章:202年5月11日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见村市江都区2自签名:C179357盖章:71年5月1日村市江都区2自签名:C179357盖章:71年5月1日村市江都区2自签名:C179357盖章:71年5月1日中中饭收王道富24年田亩租金及代办费2024-01-110.002,009,00收王道富24年田亩租金及代办费2024-01-110.0034,878.602024000004157281会议记录会议时间2024年5月7日星期会议地址村会议室。主持人徐孚。会议时间时分至时分会议地址村会议室。主持人徐孚。会议主题关于同组健互场初花培车宜。关于同组健互场初花培车宜。关于同组健互场初花培车宜。记录人法静出席人员村干部·应到:人,实到:人村干部·应到:人,实到:人村干部·应到:人,实到:人村干部·应到:人,实到:人内容终里:今天把本家见健来见关于同健身子场物蔬墙二事情,该组树民反肤,晚止在广场上健身活动时进让车辆通过广场时,有在迎全隐选,四烟花墙把器和广场及今年,有助于保障老自姓安全,大家希望视花地,多位冷表包气的意见内容终里:今天把本家见健来见关于同健身子场物蔬墙二事情,该组树民反肤,晚止在广场上健身活动时进让车辆通过广场时,有在迎全隐选,四烟花墙把器和广场及今年,有助于保障老自姓安全,大家希望视花地,多位冷表包气的意见内容终里:今天把本家见健来见关于同健身子场物蔬墙二事情,该组树民反肤,晚止在广场上健身活动时进让车辆通过广场时,有在迎全隐选,四烟花墙把器和广场及今年,有助于保障老自姓安全,大家希望视花地,多位冷表包气的意见内容终里:今天把本家见健来见关于同健身子场物蔬墙二事情,该组树民反肤,晚止在广场上健身活动时进让车辆通过广场时,有在迎全隐选,四烟花墙把器和广场及今年,有助于保障老自姓安全,大家希望视花地,多位冷表包气的意见内容终里:今天把本家见健来见关于同健身子场物蔬墙二事情,该组树民反肤,晚止在广场上健身活动时进让车辆通过广场时,有在迎全隐选,四烟花墙把器和广场及今年,有助于保障老自姓安全,大家希望视花地,多位冷表包气的意见内容终里:今天把本家见健来见关于同健身子场物蔬墙二事情,该组树民反肤,晚止在广场上健身活动时进让车辆通过广场时,有在迎全隐选,四烟花墙把器和广场及今年,有助于保障老自姓安全,大家希望视花地,多位冷表包气的意见胡办菜:我同意在的花墙,从安全角让药你,还可变你个花墙,即能体护村民江吃,也保护之健,清色大车的硬压胡办菜:我同意在的花墙,从安全角让药你,还可变你个花墙,即能体护村民江吃,也保护之健,清色大车的硬压胡办菜:我同意在的花墙,从安全角让药你,还可变你个花墙,即能体护村民江吃,也保护之健,清色大车的硬压胡办菜:我同意在的花墙,从安全角让药你,还可变你个花墙,即能体护村民江吃,也保护之健,清色大车的硬压胡办菜:我同意在的花墙,从安全角让药你,还可变你个花墙,即能体护村民江吃,也保护之健,清色大车的硬压胡办菜:我同意在的花墙,从安全角让药你,还可变你个花墙,即能体护村民江吃,也保护之健,清色大车的硬压孙强真,尔的,十主伊返的对我园孙强真,尔的,十主伊返的对我园孙强真,尔的,十主伊返的对我园孙强真,尔的,十主伊返的对我园孙强真,尔的,十主伊返的对我园孙强真,尔的,十主伊返的对我园中机权交易机规定进行交易发包。法解:我没有意见,徐单:梦他人有没有不一样的看法?关于资金立友业从级似账户支出,不的新分村里支付第页中机权交易机规定进行交易发包。法解:我没有意见,徐单:梦他人有没有不一样的看法?关于资金立友业从级似账户支出,不的新分村里支付第页中机权交易机规定进行交易发包。法解:我没有意见,徐单:梦他人有没有不一样的看法?关于资金立友业从级似账户支出,不的新分村里支付第页中机权交易机规定进行交易发包。法解:我没有意见,徐单:梦他人有没有不一样的看法?关于资金立友业从级似账户支出,不的新分村里支付第页中机权交易机规定进行交易发包。法解:我没有意见,徐单:梦他人有没有不一样的看法?关于资金立友业从级似账户支出,不的新分村里支付第页中机权交易机规定进行交易发包。法解:我没有意见,徐单:梦他人有没有不一样的看法?关于资金立友业从级似账户支出,不的新分村里支付第页+N亲P005002浦东村收入E2024000004157281收王道富24年田亩租金及代办层加倾乐下划线会议-致回爱,无异议、阅读并同意会议记录内容福网才114才第页D1+B收入D1+B收入Ctrl+加trl+u倾乐2024000004157281收王道富24年田亩租金rl+K下划线Tab超链接Ctrl+JCtrl+2024000004157281加收王道富24年田亩租金trl+u倾乐rl+K下划线TabCtrl+J超链接Ctrl+K两端对齐口切格历史关于周庄组活动健身广场砌花墙的会议记录时间:2024、4.29地点:周庆彪家中参会人员:周庆彪、周新民、朱美华、徐增祥、周兴良、朱绍华主持人:周庆彪周庆彪:今天把大家请过来就是西边广场砌花墙的事情,去年村里和我们自己共同努力把西边的广场打造好了,但后续的好多东西还要慢慢完善,组里面好多群众要求把西边的广场一部份分出来用于健身和娱乐,比如让大家跳跳广场舞之类的活动,大家看看有什么好的想法。徐增祥:我认为西边广场一部分是要分出来的,必定那个地方有600多个平,而且那边又是进庄的交通路口,砌花墙把路和广场区分开有助于在那活动的老百姓有安全保障,我认为有必要砌花墙。周新民:要是把活动区域和路分开的话,我认为还要留一部分用于停车,我建议把东边三分之一的地方用于停车,必定庄里这么多户人家,虽然大部分人家门口有停车的地方,但是要是有什么婚丧嫁娶大事的时候还是不够的,西边空出一部分来用于停车是有必要的。朱美华;前面两位说的很有道理,我同意他们的看法。周兴良:我也同意他们的看法。周庆彪;大家都一致同意西边广场砌花墙,我马上就找懂行的看看需要多少材料和人工,做下预算,然后按照农村产权交易相关规则进行公开交易。参会人员签字:(国邦气