商业用房 营业用房整体 营业用房招标采购公告(2024)
贵州省都匀市临街商业用房拍卖公告
点击次数:7 发布时间:2024-5-13
受委托,我公司将于
202
4
年
5
月
28
日
10
:30在都匀市文峰街道新华路34号中国农业银行股份有限公司都匀支行3楼会议室公开拍卖以下标的:
标的序号
标的名称
建筑面积(
m2)
起拍价(万元)
保证金(万元)
1
都匀市剑江中路大十字匀中大厦
1层16、17号及2层7号营业用房整体拍卖
229.24
537
30
2
都匀市胜利路惠丽佳园
B栋1层4号营业用房
117.68m2
233
20
有意竞买者请在现场查勘标的后,于报名时间(以银行进账单为准)向我公司交纳资料服务费、拍卖保证金,办理竞买手续。
特别说明:
1.标的双证均完整齐全;
2.标的1为双层门面打包出售,拥有两份不同的房产证与土地使用权证;
3.拍卖成交后所需缴纳的各类税费由买卖双方各自承担;
一、标的展示:
1.展示时间:即日起—2024年5月27日(工作日9:00-17:00)
2.展示地点:标的所在地
3.展示方式:标的以现状进行展示
二、报名
1.报名时间:即日起—2024年5月27日(工作日9:00-17:00)
2.报名资格:凡符合国家法律、法规规定的自然人、法人,提供个人或单位有效证件原件及复印件,并交纳500元资料服务费及拍卖保证金,取得报名资格方可参加竞买。
3.保证金账户:
账
户 名 称:贵州翔泓拍卖有限责任公司
账
号:1170 2201 0200 0230 22
开
户 行:贵阳银行云溪支行
4.拍卖会结束,买受人向委托人履行完毕付款义务后,所交纳的拍卖保证金由拍卖人5个工作日内原账户无息退回;未成交竞买人的拍卖保证金,由拍卖人5个工作日内原账户无息退回。
三、联系方式
1.地址:贵阳市云岩区中华北路109号众厦大楼12层6号
2.咨询电话:
0851-85953818
、
18198618029
、
18188109309
贵州翔泓拍卖有限责任公司
2024年5月13日
上一条: