水产品加工厂房新建招标采购公告(2024)
项目名称
洪湖市莲叶水产食品有限公司水产品加工厂房新建项目
项目代码
2404-421083-04-01-560190
建设内容及规模
项目总投资2000万元,占地面积5669.04平方米,建筑面积约2660平方米,主要建设小龙虾收购区、清洗区、蒸煮区、急冻区等,配套建设生物质蒸汽发生器一台,项目建成后,达到年产冷冻虾尾300吨、冷冻熟虾仁200吨、冷冻生虾仁20吨,冷冻蟹肉蟹黄20吨的生产规模。
建设地点
湖北省-荆州市-洪湖市 洪湖市螺山镇沿江二街10号
建设性质
新建
行业类别
工业/轻工
环境影响评价管理类别
环境影响报告表
项目总投资(万元)
2000
环保投资(万元)
93
建设单位名称
洪湖市莲叶水产食品股份有限公司
通讯地址
洪湖市螺山镇沿江二街10号
邮政编码
433215
环评单位名称
武汉华维环境工程技术有限公司
是否受理
受理时间
2024-05-13
公告开始日期
2024-05-13
公告结束日期
2024-05-17
公示类型
公示内容
null
公众听证权利告知
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了洪湖市莲叶水产食品有限公司水产品加工厂房新建项目项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。
公众反馈意见联系方式
审批部门:荆州市生态环境局洪湖市分局 电话:0716-2210841 通讯地址:洪湖市文泉东路特1号市政务服务中心一楼1— 7号综合窗口
公示部门
荆州市生态环境局洪湖市分局
公众参与说明
暂无内容
建设单位开展的公众参与情况(附件)
暂无内容
依法公开的环评文件全本
莲叶水产品加工项目环评.pdf