农户流转 农村土地承包经营权招标采购公告(2024)
刘庄村36户农户流转(王立胜)
项目编号:320724101A24050011
项目位置:连云港市灌南县堆沟港镇刘庄村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:王秀俊(15189728719)
产权信息
乡镇(街道)
堆沟港镇
村(社区)
刘庄村
组别
--
登记日期
2024-05-13
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
56666.67平方米
项目描述
刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。
项目位置
连云港市灌南县堆沟港镇刘庄村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
微信图片_20240522094222.jpg 微信图片_20240522094225.jpg 微信图片_20240522094228.jpg
村民代表大会意见
微信图片_20240522094220.jpg
权属信息
所有权人
刘庄村36户农户
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。
交易面积
85.0000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
920.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
流出方信息
单位名称/姓名
刘庄村36户农户
联系人
王立明
联系电话
15151201841
FHJK集体经济组织成员(代表)意见王卫立国商32汉与五立签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章年用日乡镇(街道)意见签名:盖章:24年月20日农村产权交易机构意见签名:盖章:xl-F第3页/共3页义务权证名称权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方刘庄村36户农户刘庄村36户农户刘庄村36户农户证件类型身份证身份证身份证身份证身份证证件号码证件号码************************************************************************************************************************************************************************************联系人联系人王立明王立明王立明联系电话联系电话联系电话15151201841被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格预期价格预期价格预期价格报名费(元)保证金(元)1刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。85.003年3年920.00元/年/亩920.00元/年/亩920.00元/年/亩920.00元/年/亩0.000.00第2页/共3页DFHJK农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)堆沟港镇堆沟港镇村(社区)刘庄村组别组别项目名称项目名称刘庄村36户农户流转(王立胜)刘庄村36户农户流转(王立胜)刘庄村36户农户流转(王立胜)刘庄村36户农户流转(王立胜)刘庄村36户农户流转(王立胜)刘庄村36户农户流转(王立胜)刘庄村36户农户流转(王立胜)项目类别项目类别农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权项目编号项目编号320724101A24050011320724101A24050011登记日期2024年5月13日2024年5月13日2024年5月13日2024年5月13日流转方式流转方式出租出租是否续租否否否否流转期限流转期限3年3年3年3年3年3年3年项目位置项目位置项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。刘庄村36户农户流转,流转时间:2024年4月30日至2027年4月30日,流转价格920元/年/亩。交易面积交易面积85.00亩85.00亩85.00亩85.00亩85.00亩85.00亩85.00亩质量等级质量等级利用现状利用现状附属设施附属设施hhhhhhh流转用途流转用途粮食生产粮食生产粮食生产粮食生产粮食生产粮食生产粮食生产种养品种种养品种补充说明补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人刘庄村36户农户刘庄村36户农户承包权人承包权人承包权人承包权人王立胜王立胜经营权人权属类型权属类型权属类型权属类型集体集体第1页/共3页组村民成员代表意见土地流转经过几年的发展,相关政策和法律法规都在不断的完年善,有了政策的支持和法规的保障。土地流转也确实的给农民带来了很多利益:(1)土地流转可以让离开农村去城镇务工或经商的农民通过转让土地获得补偿,有利于他们在城镇发展。(2)对于一些年迈体弱的农民群主,劳动力不足,通过土地流转,这部分农民群众可以从中得到一定的收益。(3)通过大规模的租用土地,可以提高农业的生产效益,加快农业0现代化和产业化的步伐。因此,我们完全同意土地流转的实行。三上王立勋王立举3立超王王冲王应朗工立选土至秀至之西王应明王雷至生已立顶王应明文应柏王玉能7支恒工工肯张文相工文宽卫文明夭丈限文斌王立求卫玉延工立千至海霞工支站卫主使王立国五青五立加王立金文材主立此王王立举王立勋3立超土至秀王应朗王王冲工立选至之西王雷至生王应明已立顶文应柏王应明王玉能7支恒张文相工工肯工文宽夭丈卫文明限文斌王立求卫玉延工立千至海霞卫主使工支站王立国五立加五青王立金主立此文材王火