房产所有权 租赁使用权 商业、住宅用房所有权 营业用房所有权招标采购公告(中国工商银行遂宁分行2024)



四川省嘉诚拍卖有限公司:遂宁市、大英县、蓬溪县等四处房产所有权或租赁使用权拍卖公告

拍 卖 公 告
受中国工商银行遂宁分行委托,本公司定于 2024年5月30日11:00 时起对以下标的依法按现状在“中拍平台”以网络和现场同步竞价的方式进行公开拍卖。现公告如下:
一、拍卖标的:
1、标的1:遂宁市凯旋中路244-246号门面3年租赁使用权,建筑面积约312.17㎡,参考价年租金40.9万元、三年共计122.7万元,竞买保证金:20万元。
2、标的2:蓬溪县赤城镇顺东街183号门面房3年租赁使用权,使用面积约60㎡,参考价年租金3.5万元、三年共计10.5万元,竞买保证金:2万元。
3、标的3:大英县交通下街104号、106号、108号1-3层商业、住宅用房所有权、蓬莱镇朝阳南街5号附楼共二层所有权,整体拍卖,建筑面积共计637.04㎡。参考价192.04万元,竞买保证金:30万元。
4、标的4:遂宁市滨江北路315、317号营业用房所有权拍卖,建筑面积247.29㎡,参考价274.74万元,竞买保证金:30万元。
二、现场拍卖会地点:四川省遂宁市船山区遂州北路159号工商银行遂宁分行七楼会议室。
网络拍卖地点:中拍平台https://paimai.caa123.org.cn
三、标的展示时间、地点:
即日起标的实物在其所在地现场展示;文件文书在我公司展示、查阅。
四、办理竞买手续事宜:
1、有意参与竞买者请于2024年5月29日17:00时前将竞买保证金缴纳至我公司指定账户。
2、竞买人须于2024年5月28日至29日在我公司办理竞买登记手续。
五、特别事项说明:
1、本次拍卖所有标的我公司均不承担瑕疵担保责任,所有标的以现状进行拍卖。
2、详情可登录https://paimai.caa123.org.cn/搜索拍卖企业“四川省嘉诚拍卖有限公司”找到对应拍卖会查询。
六、联系方式:
咨询电话:028-86244345、13678009814(肖先生)
公司地址:四川省成都市青龙街51号倍特康派大厦1007室。

四川省嘉诚拍卖有限公司
2024年5月14日