招标采购招标采购公告(林甸县四季青镇大树林村股份经济合作社2024)



四季青镇大树林村股份经济合作社二屯屯东北常永和开荒15号

联系人:张兆鑫

联系电话:15845913322

法定代表人:张兆鑫

法人电话:15845913322

地块名称:四季青镇大树林村股份经济合作社二屯屯东北常永和开荒15号

坐落:黑龙江省/大庆市/林甸县/四季青镇/大树林村

转出面积:4.59亩

项目编号:LDX_CQ_2024_S_21157

转出土地用途:种植业

转出信息

标的类型:旱田

挂牌价格:1055.7 元(总价)

与转让相关的其他条件:有意愿参加竞价者需提前缴纳保证金,保证金缴纳截止时间2024年5月14号11点至2024年5月16号11点,地力补贴归村集体,种植补贴归种植者,报名时须上传本人身份证及缴纳保障金凭证。

受让方条件:只限大树林村二屯村民报名,自然人需年满18周岁以上具有完全民事行为能力。

交易保证金(元):1055.7

价款划入账户:
账户名称:林甸县四季青镇大树林村股份经济合作社-待清分户
开户银行:林甸农商银行四季青支行
账 号:5301101220000096019999
服务费:0.0

下载附件:
ad44e6eaf4e9d6643f95b53b6f2a956.jpg

查看

大树林村663.21亩机动地出租公告8、转让相关条件:253亩村属机动地和二屯199.18亩开荒地竞价成功者不享受生产者补贴,其余211.03亩竞价成功者享受生产者补为盘活集体资源,增加集体经济收益,扩大社会效益,经村集体研贴究决定,对大树林村到期的663.21亩机动地的使用权进行公开竞租,9、出租年限:2年(2024年5月至2025年12末)其中:378.18亩机动地面向本屯村民公开竞租,285.03亩机动地面二交易要求向全村村民公开竞租,现将有关事项公告如下:(一)、交易类别:出租(网上挂牌竞价方式公开出租)一资源情况(二)交易方式1、资产名称:村集体机动地1、有意参与竞标者在公示期内登录黑龙江农村产权交易平台(网2、坐落位置:址www.hlinjzx.com)进行注册,然后登录报名,并缴纳保证金。报3、资源面积:总面积663.21亩,其中:整户消亡,双份地32.03名时需要上传身份证和交款回执或截图,最后选择审核人,审核成功亩,村属机动地253亩,开荒地378.18亩。后进行电子报价,竞标规则完全按照平台要求进行操作。4资源权属:村集体,2、交易要求:报名者蓄按《农村集体资源交易申请表》先交保5、拟竞价出租挂牌底价金额:机动地总面积663.21亩,总金额证金,阶梯竞价以《农村集体资源交易申请表》为准,价最高者获得396315.4元,发包底价:32.03整户消亡、双份地200元/亩/年,合中标权,中标人在中标后三个工作日内办理交易剩余价款计金额12812元:253亩村属机动地600元/亩/年,合计金额303600以上款项均存入专用账户:元:174.78亩开荒地115元/亩/年,合计金额40199.4元:24.4亩账户名称:四季青镇大树林村股份经济合作社待清分户开荒地80元/亩/年,合计金额3904元:179亩开荒地100元/亩/年。开户行:林旬农商银行四季青支行二屯199.18开荒地自南向北拆分为35个标地,村属253亩机动地自账号:5301101220000096019999南向北拆分为3个标地,八屯179亩开荒地自西向东拆分为7个标地,最终出价最高者获得中标权,竞价时问截止,所有意向受让方均以上拆分标地明细看《农村集体资源交易申请表》未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有意向受让方交纳的6、交易资产的现状:地,意向受让方有意向应到标的物现场详细竞价保证金将不子退还,归出让方所有(含唯一意向受让方)。中标人在中标后三个工作日内办理交易剩余价款后签订承包合同(发包方察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与有特殊情况可上报要求延长合同签订时间)。如乙方不能按时足额缴项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调。纳剩余价款并签订承包合同,视为中标人放弃,甲方不予退还中标人资产交付具体事项以合同签定内容为准。保证金,该款归出让方所有。3、报名及交纳保证金截止时间:2024年5月14日11点00联系人:张兆鑫联系电话:15845913126分至2024年5月16日11点00分四季青镇大树林村股份经济合作社竞价时间:以《农村集体资源交易申请表》为准:(因产权交易2024年5月13日平台系统有调整的,以产权交易平台公布时间为准)竞拍者必须在公示期内进行操作,过期平台关闭将无法进行竞拍,望广大农户相互转告。过期者视为自动放弃。4、报名程序:首先在网站上注册,注册时需要本人身份证号码、手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后),点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王客达(自已不会操作的可到林旬县四季青镇经管站由工作人员帮助网上报名)县产权交易中心审核通过后方可竞价。5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,阶梯竞价以《农村集体资源交易申请表》为准,在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己不会操作的可到四季青镇经管站由工作人员帮助网上报价)三其他