秧苗 玉米种招标采购公告(灌云县四队镇三沟村村民委员会2024)
三沟村集体经营土地购秧苗、玉米种项目
项目编号:320723105N24050037
项目位置:连云港市灌云县四队镇三沟村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:成东平(13775567340)
报名时间:2024-05-14 17:00至2024-05-16 17:00
报名地点:四队镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间:2024-05-16 17:00
产权信息
乡镇(街道)
四队镇
村(社区)
三沟村
组别
--
登记日期
2024-05-13
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗919秧苗15720张X8元=125760元(包机械插秧费),种旱地140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有
项目位置
连云港市灌云县四队镇三沟村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
待粮食产品出售后,分期付款。
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件4.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗919秧苗15720张X8元=125760元(包机械插秧费),种旱地140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
136760.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付
交易方式
现场竞价
转让方信息
单位名称/姓名
灌云县四队镇三沟村村民委员会
联系人
周壮
联系电话
13064949888
集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见店开玉排福盖章·场234年于月1日集体经济组织意见集体经济组织意见名99202年5月14日名99202年5月14日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见县四队镇云茶C签名:盖章年5月14日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:2014年1月74日签名:盖章:2014年1月74日第2页/共2页灌云县村居项目进平台招投标申请单申请日期22244年5月11日申请单位:(加盖公章)福项目名称三海村集土地购秋员、玉米种项目三海村集土地购秋员、玉米种项目项目概况村集体经堂地购387南种苗140金玉半种,实计:136760元彩机村集体经堂地购387南种苗140金玉半种,实计:136760元彩机投标人要求项目地址廊人值三的村--2-3-8细日廊人值三的村--2-3-8细日标底标底为13.8750(元/亩/年元/年)标底为13.8750(元/亩/年元/年)招标方式公开招标公开招标申请承诺我村对申请项目的真实性、合法性负责,且不存在任何矛盾。我村对申请项目的真实性、合法性负责,且不存在任何矛盾。承诺人签字村会计签字214年七月14日村书记签字22年15月14日填表说明:项目地址:具体位置,“如果是土地流转项目必须标明四至。标底:是土地流转项目就在元/亩/年处进行勾选,工程类项目在元/年处勾选。投标人要求:可以是具有民事行为能力的自然人、具有民事行为能力的法人。公开招标:通过灌云县农村产权交易中心网站(http://gyx.jsnc.gov.cn/)发布及村宣传栏张贴等形式公开发布招标公告涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)四队镇四队镇村(社区)村(社区)村(社区)三沟村组别组别项目名称项目名称三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目三沟村集体经营土地购秋苗、玉米种项目项目类别项目类别涉农资金项目项目编号项目编号320723105N24050037登记日期2024年5月13日项目类型项目类型其他其他其他其他其他其他其他其他其他其他建设单位建设单位预算总额(元)136760.00预算总额(元)136760.00资金来源原其他原其他原其他原其他原其他原其他原其他项目周期项目周期30天30天30天30天30天30天30天30天30天30天项目描述项目描述919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),种旱地三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗货上门,运输费用由中标方负责。具体细节送货时间、送货方140亩,2、需购裕丰303玉米种500斤X22元=11000元。送式等请于该村书记联系,交易方式为线上自由竞价方式,本项目解释权归村委会所有补充说明补充说明待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。待粮食产品出售后,分期付款。标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)最高限价(元)最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),500斤X22元=11000元。送货上门,运种旱地140亩,2、需购裕丰303玉米种间、送货方式等请于该村书记联系,交输费用由中标方负责。具体细节送货时释权归村委会所有。易方式为线上自由竞价方式,本项目解三沟村集体经营土地水稻地387亩,1、需购苏秀852及武育梗919秋苗15720张X8元=125760元(包机械插秋费),500斤X22元=11000元。送货上门,运种旱地140亩,2、需购裕丰303玉米种间、送货方式等请于该村书记联系,交输费用由中标方负责。具体细节送货时释权归村委会所有。易方式为线上自由竞价方式,本项目解136760.00136760.00136760.00136760.00136760.000.000.000.000.00第1页/共2页四队镇村级“一委三会”重要事项资金使用审批单编号:四队镇社会事业局:四江季变之牛斋精501-x22=1100③帮所幸二加公×1302=59802希26发x230=6.870i农新需以8②的应机械二更123020元y等事项已于2024年5月月日通过村议事决荣程序.5p.s5ww5请严格按照财务管理、招投标等相关规定办理。四队镇“一委三会”议事决策审核组年月日-3—共南省林园文园社.地站)二、园长西全服名称随送既需多少发金预备精神优肥农数机械下生特单位楼387面.旱田本中风米40面机插今天我们级好会并晓秋种植计划资金安排:报计种水权机构②旅机播更资格神社率303只转50斤x72100元教友行论,初委定任,园比讲我村集饰土比57立达,中化二20分×2302=61870元国放计心连队章40袋,×1302=598002版计机描神初神系李&5秋板5202×8元=125760元今天四委如关迎研实,的,可以推向君等文仪老预计9机新插收到1天来播始1403140219600元人二857mx221050元定主持蓉爱仁.艺7:3544152记录者地点树管议室國云西四队镇三沟村村民代表决议会不忘初心目牢记使命口友回记录薄四队县政名称间学卷单位地点村管改表白50069主持者恋者记录者1一研充集的土地种种主直币资全投八就5月重级务解多力,落交到之证会中来,和还方①预计机插陕权种易秀5秋1657202×8元=125760吃机播整达神旅备事30308半50斤x>2211③预计心是的素6我×13028598002里的::中化=月安260×2302=618702②花治,小江机批段,插秘好87白x2.=92880正米机播机收150额×150i=1960定:35452今代表人的与汉一致二求次可以向比政计华10.5.4