长廊改造工程招标采购公告(2024)



项目基本情况
项目编号:321012118N24050013
项目位置:扬州市江都区大桥镇花荡村
公告日期:2024-05-30
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:21000.00元
最高限价:21000.00元
联系方式:0514-86668017

产权信息
乡镇(街道):大桥镇
村(社区):花荡村
组别:--
登记日期:2024-05-14
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:扬州市江都区大桥镇花荡村三汪河长廊改造工程经江都区大桥镇花荡村股份经济合作社集体讨论决定,现委托江都区大桥镇农村产权交易服务中心面向社会公开交易,有关事项如下: 一、工程概况: 1、工程名称:花荡村三汪河长廊改造工程 2、工程地点:本工程位于江都区大桥镇花荡村 3、工程量: ① 长廊两侧及周边村史内容展示牌制作 ; ② 长廊上方钢化玻璃盖板(双层钢化夹胶玻璃)30至40个平方。 4、工期:自合同签订后15个晴天内(因天气原因顺延); 二、施工要求: 相关节点与周围景观相协调,展示内容积极向上,弘扬社会正气,不影响村民的日常生活。 质量要求:质量要求合格。 四、付款方式: (1)工程竣工验收合格且工程审计结算后付清审定价的90%,余款留作质量保修金,待工程质量保修期满后一次性无息返还。本工程质量保修期1年,若工程出现质量问题,发包人有权动用质量保修金进行建设。 (2)本工程中标价包含全额税款,发包人支付工程款时中标人必须提供正式税票。 五、评标办法:发包方设工程上限价为21000元,采用最低价中标法。最低报价不得低于19000元。如有多人出价19000元,系统自动抽签确定成交方。
补充说明:--

标段信息
标段描述:一、工程概况: 1、工程名称:花荡村三汪河长廊改造工程 2、工程地点:本工程位于江都区大桥镇花荡村 3、工程量: ① 长廊两侧及周边村史内容展示牌制作 ; ② 长廊上方钢化玻璃盖板(双层钢化夹胶玻璃)30至40个平方。 4、工期:自合同签订后15个晴天内(因天气原因顺延); 二、施工要求: 相关节点与周围景观相协调,展示内容积极向上,弘扬社会正气,不影响村民的日常生活。 质量要求:质量要求合格。 四、付款方式: (1)工程竣工验收合格且工程审计结算后付清审定价的90%,余款留作质量保修金,待工程质量保修期满后一次性无息返还。本工程质量保修期1年,若工程出现质量问题,发包人有权动用质量保修金进行建设。 (2)本工程中标价包含全额税款,发包人支付工程款时中标人必须提供正式税票。 五、评标办法:发包方设工程上限价为21000元,采用最低价中标法。最低报价不得低于19000元。如有多人出价19000元,系统自动抽签确定成交方。
报名费:¥0.00
保证金:¥400.00
最高限价:19000.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:扬州尚庭工程设计咨询有限公司
成交日期:2024-05-28
成交总金额:21000.00
补充说明:--