矿体标识招标采购公告(和田地区自然资源局2024)
关于策勒县玉龙河谷白石矿业有限责任公司玉石矿的协议出让公示
-1 ? '采' : '探') + '矿权协议方式出让公示'">策勒县玉龙河谷白石矿业有限责任公司玉石矿采矿权协议方式出让公示 (公示文号:和田地区采矿权延续[2024]5号)
经批准,我局将以协议出让方式出让策勒县玉龙河谷白石矿业有限责任公司玉石矿,现将有关事宜公告如下:
一、出让人
名称:和田地区自然资源局
场所:和田市乌鲁木齐北路139号
二、受让人
名称:策勒县玉龙河谷白石矿业有限责任公司
场所:新疆和田地区策勒县人民银行家属院1单元501室
统一社会信用代码:916532255605429323
三、出让 -1 ? '采' : '探'">采矿权基本情况
-1 ? '矿山' : '项目'">矿山名称:策勒县玉龙河谷白石矿业有限责任公司玉石矿
-1 ? '开采' : '勘查'">开采矿种:玉石
-1 ">
开采规模: 生产规模30吨/年
地理位置:和田地区策勒县
面积:1平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识
J1
3990454.14
27478710.53
J2
3989454.15
27478710.54
J3
3989454.16
27479710.54
J4
3990454.15
27479710.54
*
4083
3876
-1 ">
开采标高: 4083米至 3876米
四、符合协议出让规定的情形及理由
符合协议出让规定的情形:其他
理由:在出让期限内,前款约定出让采矿权的采矿许可证有效期限届满受让人可依法申请延续。
五、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年05月13日至2024年05月23日
在《采矿权出让合同》签订前,对交易过程中产生的异议,由交易平台予以澄清。在《采矿权出让合同》签订后产生的争议,按合同约定执行。如对出让的采矿权存在异议,请在公告期内以书面方式提出。
本公示在和田地区自然资源局门户网站同时发布。
和田地区自然资源局
2024年05月13日