水稻种植托管 水稻种植招标采购公告(丰县梁寨镇周楼村村民委员会2024)



丰县梁寨镇周楼村184亩水稻种植托管项目

项目编号:320321108N24050003

项目位置:徐州市丰县梁寨镇周楼村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:陈敏敏(15862199195)

产权信息

乡镇(街道)
梁寨镇
村(社区)
周楼村

组别
--
登记日期
2024-05-15

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
丰县梁寨镇周楼村184亩水稻种植,现进行全程托管,预计每亩托管费用约675元(详情见附件),总计124200元,托管期限5个月。

项目位置
徐州市丰县梁寨镇周楼村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
供应商的资格要求: (1)具有独立承担民事责任能力的合作社、家庭农场以及相关资质的企业; (2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,即:委派至少1名项目业务管理人员,负责对本项目的实施进行管理。 (3)参加协商谈判活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 说明:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
丰县梁寨镇周楼村184亩水稻种植,现进行全程托管,预计每亩托管费用约675元(详情见附件),总计124200元,托管期限5个月。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥10000.00

交易底价
124200.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
丰县梁寨镇周楼村村民委员会
联系人
陈梅
联系电话
18796350069

制湖州网出特落品长帕州8m悵E+顺t冥实员心尔当目督委徊鑫电务有子)哪L装平田料8州Q料SS景略发口物呕帐密州州E顺M口胬赵督撅赢邢长实回母獒m回兴7提区業思粱卖※长怕品2000S002N801122020I一恽实獒四血城城用账加嫩吨账州发中罪本咖第兴工IR口aa兴8四导5州2零的吾光本冰保票Ⅲ大呕1I0K融G长外惬H0心n品图1M滘回小..k州哄。长激兴。全智时H州IR70000001咪VIR郄人聚赢邢长实回母獒m回兴7提区業思粱卖※长怕品2000S002N801122020I一恽实獒四血城城用账加嫩吨账州发中罪本咖第兴工IR口aa兴8四导5州2零的吾光本冰保票Ⅲ大呕1I0K融G长外惬H0心n品图1M滘回小..k州哄。长激兴。全智时垣车银00002221嚼赢邢长实回母獒m回兴7提区業思粱卖※长怕品2000S002N801122020I一恽实獒四血城城用账加嫩吨账州发中罪本咖第兴工IR口aa兴8四导5州2零的吾光本冰保票Ⅲ大呕1I0K融G长外惬H0心n品图1M滘回小..k州哄。长激兴。全智时品提IR某四8粱2为an细细本兴系t中出卖1本要獒薬四加安城买猕型四←淮85眯州R咖上A卖品据妪部K骡LⅢ皿皿Ⅲ城M副扫限7粉册疑区耦中购ⅢⅢ焊管E的炸世回滘积茶咖骡品提IR某四8粱2为an细细本兴系t中出卖1本要獒薬四加安城买猕型四←淮85眯州R咖上眼灯是相EA燃派长发7民主议事情况记录梁寨镇周楼村委员会时间2024.5.13召集人2024.5.13随梅地点固楼村委会议事内容:关于周楼村4亩种植水格托管项目参加人数15议事过程::固楼村种柚水稻插种卤耙地,每亩60元计1040元插秣自亩260元计4734元,除单别每020元计380元农药需峻3次亩亩75元计13800元.收割运输660元计1040.,洗水3次/工h电匈亩0元尻能6/5元共计2760兑是用124200元北管期限为5日P00Tu议事结果:与会人员一致同意表决表决(举手票决□)情况:同意15_人;情况不同意A_人;弃权两委成员、党员代表、村民代表签字:怡韵卫锋王共伟利0_人:本决议_有效。鄂建民胡传治、王时用:长罕上元胡传宝不生张义久地点固楼村委会召集人随梅参加人数议事内容:关于周楼村4亩种植水格托管项目15议事过程::固楼村种柚水稻插种卤耙地,每亩60元计1040元插秣自亩260元计4734元,除单别每020元计380元农药需峻3次亩亩75元计13800元.收割运输660元计1040.,洗水3次/工h电匈亩0元尻能6/5元共计2760P00Tu兑是用124200元北管期限为5日议事结果:与会人员一致同意表决表决(举手票决□)情况:同意15_人;情况不同意A_人;弃权0_人:本决议_有效。两委成员、党员代表、村民代表签字:怡韵卫锋王共伟利鄂建民:长罕胡传治、王时用上元不生胡传宝张义久招土村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日村级采购清单丰县宴镇周楼村村民委员会(盖章)2024年月13日序号123项目名称:采购名称耙地、插铼中月梁霍镇周楼村184亩种植水稻狂管项目详细说明插种前耙地机插数量单位次/亩次/亩单价60260金额1104047840备注4567除草剂农药山割法水丁草其嘧磺隆甲维苗虫噻嚋主收割+运输人L十电喜12次/亩次/亩亩次/宣207S60503680138001104092008化吧中化复混肥成/友Iso276oo91011项目费用合计:项目费用合计:124200124200124200124200