纸箱 二氧化硫招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:重庆强达力科技发展有限公司

建设单位机构代码:91500115774854448L

建设单位法人:丁小容

建设单位联系人:张荣

建设单位联系人电话:18523039195

建设单位所在行政区划:重庆市长寿区

建设单位详细地址:重庆市长寿区新市街道新光二路7号

建设项目基本信息

项目名称:年产2000万平方米纸箱项目

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:039-

行业类别(国民经济代码):C2320-

建设地点:重庆市长寿区新市街道新光二路7号

中心坐标:经度:107.09122 纬度: 29.95047

环评文件审批机关:长寿区生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2019-12-23

环评审批文号:渝(长)环准〔2019〕143号

本工程排污许可证编号:91500115774854448L001P

排污许可批准时间:

项目实际总投资(万元) :3000.0

项目实际环保投资(万元) :10.0

运营单位名称 :重庆强达力科技发展有限公司

运营单位组织机构代码 :91500115774854448L

验收监测(调查)报告编制机构名称 :重庆瀚力环保科技有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :91500105MA5UKPTD1P

验收监测单位 :重庆港庆测控技术有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91500116MA5YMRFM6L

竣工时间 :2023-12-15

调试起始时间 :2024-01-11

调试结束时间 :2024-03-29

验收报告公开起始时间 :2024-04-15

验收报告公开结束时间 :2024-05-14

验收报告公开载体 :https://www.eiacloud.com/gs/detail/2?id=404156iINk

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :新建

环评文件及批复要求 :新建

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :新建1条普通纸箱生产线、1条彩色纸箱生产线,主要生产工序包括印刷、贴合、开槽、模切、打钉、捆包等。年产普通纸箱90万个、彩色纸箱10万个,约2000万m2

环评文件及批复要求 :新建1条普通纸箱生产线、1条彩色纸箱生产线,主要生产工序包括印刷、贴合、开槽、模切、打钉、捆包等。年产普通纸箱90万个、彩色纸箱10万个,约2000万m2

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :印刷

环评文件及批复要求 :印刷

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :油墨废水进入“一体化污水处理装置”,采用“脱色+调节pH+混凝+压滤”处理工艺,处理达GB/T 19923-2005《城市污水再生利用 工业用水水质》标准标后回用于印刷机清洗工序;一体化污水处理装置设计处理能力不小于1m3/d;

环评文件及批复要求 :油墨废水进入“一体化污水处理装置”,采用“脱色+调节pH+混凝+压滤”处理工艺,处理达GB/T 19923-2005《城市污水再生利用 工业用水水质》标准标后回用于印刷机清洗工序,部分多余的油墨废水暂存于专用的储存桶后定期交新市油漆废水预处理站处理后排入重庆(长寿)化工园区中法水务有限公司污水处理厂处理达标后排放;一体化污水处理装置设计处理能力1m3/d;

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :/

环评文件及批复要求 :/

变动情况及原因 :/

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

4.环境保护设施落实情况

水污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

油墨废水预处理设施
洗涤用水水质标准
1套油墨废水预处理设施
/

水污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

生化池
《污水综合排放标准》(GB8978-1996)三级标准
1座
中涵(检)字【2020】第HJ11009号

固废治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

固废治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :不涉及

验收阶段落实情况 :不涉及

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :不涉及

验收阶段落实情况 :不涉及

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :不涉及

验收阶段落实情况 :不涉及

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :不涉及

验收阶段落实情况 :不涉及

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :不涉及

验收阶段落实情况 :不涉及

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/