户厕改造招标采购公告(2024)



项目基本情况
项目编号:321012118N24050016
项目位置:扬州市江都区大桥镇常兴村
公告日期:2024-05-24
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:98600.00元
最高限价:98600.00元
联系方式:0514-86668017

产权信息
乡镇(街道):大桥镇
村(社区):常兴村
组别:--
登记日期:2024-05-14
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述: 大桥镇常兴村户厕改造项目,已经江都区大桥镇常兴村集体经济组织批准,现委托江都区大桥镇农村产权交易服务中心面向社会公开交易,有关事项公告如下: 1、常兴村红旗河村庄旁周围共计34户厕。 2、设计与建造(详情请见图纸施工建设) 3、设计要求:包括容积,进粪管,过粪管,出粪口,盖板,排气管。 4、建造要求包括:池底板施工,池壁施工,防雨水。 5、按次340元/竟标。价低者得。 6、承包要求:①中标者需向甲方缴纳保证金5000元。②含蹲坑及地下所有设施。 7、工期要求:自合同签订之日起30天内。 8、工程预算价:98600元(含税价)。 9、安全、交通:中标者自行负责其期间的安全事故,各类矛盾协调,确保交通畅通,保护道路和沿线设施,出现安全事故及损坏沿线设施,自行负责、承担、赔偿。 10、付款方式: 本工程中标价包含全额税款,付款时留5%保证金,待工程结束一年后,没有工程问题支付,发包人支付工程款时中标人必须提供正式税票。 11、评标办法:发包方设工程上限价为98600元,采用最低价中标法。最低报价不得低于93500元。如有多人出价93500元,系统自动抽签确定成交方。
补充说明:--

标段信息
标段描述:1、常兴村红旗河村庄旁周围共计34户厕。 2、设计与建造(详情请见图纸施工建设) 3、设计要求:包括容积,进粪管,过粪管,出粪口,盖板,排气管。 4、建造要求包括:池底板施工,池壁施工,防雨水。 5、按次340元/竟标。价低者得。 6、承包要求:①中标者需向甲方缴纳保证金5000元。②含蹲坑及地下所有设施。 7、工期要求:自合同签订之日起30天内。 8、工程预算价:98600元(含税价)。 9、安全、交通:中标者自行负责其期间的安全事故,各类矛盾协调,确保交通畅通,保护道路和沿线设施,出现安全事故及损坏沿线设施,自行负责、承担、赔偿。 10、付款方式: 本工程中标价包含全额税款,付款时留5%保证金,待工程结束一年后,没有工程问题支付,发包人支付工程款时中标人必须提供正式税票。 11、评标办法:发包方设工程上限价为98600元,采用最低价中标法。最低报价不得低于93500元。如有多人出价93500元,系统自动抽签确定成交方。
报名费:¥0.00
保证金:¥1500.00
最高限价:93500.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:扬州市儒学建设工程有限公司
成交日期:2024-05-22
成交总金额:98600.00
补充说明:--