招标采购招标采购公告(2024)
上海环码生物医药有限公司一期建设项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2023-04-25至2023-05-05
项目名称
上海环码生物医药有限公司一期建设项目
项目名称
上海环码生物医药有限公司一期建设项目
建设地点
浦东新区自贸区上海市浦东新区富特南路139号3幢厂房
所属行业
研究和试验发展
项目内容
建设单位名称
上海环码生物医药有限公司
建设单位地址
上海市浦东新区富特南路139号3幢厂房
建设单位联系人
陈晓军
联系电话
15640877262
电子邮箱
3507067951@qq.com
传真
无
环评机构名称
橙志(上海)环保技术有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2023-06-25
项目名称
上海环码生物医药有限公司一期建设项目
项目名称
上海环码生物医药有限公司一期建设项目
建设单位
上海环码生物医药有限公司
所属行业
研究和试验发展
建设地点
浦东新区自贸区上海市浦东新区富特南路139号3幢厂房
项目基本信息
本项目租赁位于上海市浦东新区富特南路139号的3幢厂房,进行环形RNA核酸药物的小试研发,研发规模为6批次/年(12万剂/年),研发规模为小试,不涉及中试放大及生产行为,不涉及病原微生物的使用。本项目的生物安全等级为1级,不涉及P3、P4 生物安全实验室和转基因实验室。
设计单位
上海环码生物医药有限公司
计划开工日期
2023-07-01
环评项目登记号
/
环评批文文号
中(沪)自贸管环保许评〔2023〕18 号
环评批文日期
2023-06-25
联系人
蔡燕君
联系电话
13764371507
电子邮箱
yj.cai@circodebio.com
建设期
实际开工日期
2023-11-01
实际开工日期
2023-11-01
实际开工日期
2023-11-01
施工期环保措施落实情况(pdf)
01.施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2024-04-02
开始调试日期
2024-04-02
竣工日期
2024-04-01
开始调试日期
2024-04-02
联系人
蔡燕君
联系电话
13764371507
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
02 环保措施落实情况(1).pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告