改建工程招标采购公告(2024)
项目名称
S257大冶市保安至毛铺段改建工程
项目代码
2304-420281-04-01-760211
建设内容及规模
本项目推荐方案起于保安镇S257(与S314共线段)与县道红保线交叉处,路线由北向南布局,沿线经保安镇区东侧、茗山上汪村,下庄吴,至灵乡镇与S315(灵乡大道段)平交,沿毛灵路于傅家庄西侧下穿蕲嘉高速,而后经红峰村、朱谢至沈家湾接毛灵公路,沿红峰水库东侧向南至终点灵乡镇芭山村附近,与在建的S201巴龙港段相交。推荐方案路线全长约30.168公里。全线按规范设置完善的交通安全设施、景观绿化、环境保护设施、以及必要的沿线公路附属设施。设置朱山停车区1处。项目全线采用设计速度60公里/小时、路基宽度12米、双向两车道的二级公路标准建设。
建设地点
湖北省-黄石市-大冶市 湖北省大冶市
建设性质
改建
行业类别
交通运输/公路水路港口
环境影响评价管理类别
环境影响报告表
项目总投资(万元)
51322.01
环保投资(万元)
640
建设单位名称
大冶市交通投资有限公司
通讯地址
大冶市东风路街道怡和路15号
邮政编码
420281
环评单位名称
北京国环建邦环保科技有限公司
是否受理
受理时间
2024-05-16
公告开始日期
2024-05-16
公告结束日期
2024-05-22
公示类型
公示内容
null
公众听证权利告知
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了S257大冶市保安至毛铺段改建工程项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。
公众反馈意见联系方式
审批部门:黄石市生态环境局大冶市分局 电话:0714-8769993 通讯地址:大冶市罗家桥街道长乐大道9号总部经济中心2号楼大冶市人民政府政务服务中心
公示部门
黄石市生态环境局大冶市分局
公众参与说明
暂无内容
建设单位开展的公众参与情况(附件)
暂无内容
依法公开的环评文件全本
S257大冶市保安至毛铺段改建工程环境影响评价报告表+声专章(盖章).pdf