生物降解改性材料及塑料制品 生物降解改性材料及塑料制品项目 生物降解塑料制品 厂区优化改造工程招标采购公告(2024)
项目位置:
建设项目名称:
单位名称:
发布时间:
搜索
生物降解改性材料及塑料制品项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
生物降解改性材料及塑料制品项目
发证单位:
平定经济技术开发区管理委员会
建设单位(个人):
山西华阳生物降解新材料有限责任公司
字号:
140321202400002
建设位置:
平定县龙川化工园区
发证日期:
2024.05.20 00:00:00
建设规模:
3万吨/年全生物降解改性材料及2万吨/年生物降解塑料制品
岢岚县隆鑫洗煤厂有限责任公司厂区优化改造工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
岢岚县隆鑫洗煤厂有限责任公司厂区优化改造工程
发证单位:
岢岚县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
岢岚县隆鑫洗煤有限责任公司
字号:
1409292024YG0005495
建设位置:
岢岚县高家会乡李家坪村
发证日期:
2024.05.17 00:00:00
建设规模:
封闭原煤棚建设面积12353平方米,结构为正方四角锥球形网架结构;事故水池增容、雨污分流排水沟约561米。
年产1.1亿件(套)无缝服装生产项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
年产1.1亿件(套)无缝服装生产项目
发证单位:
山西转型综合改革示范区管理委员会
建设单位(个人):
山西转型综改示范区合成生物产业投资开发有限公司
字号:
140105202429016
建设位置:
山西合成生物产业生态园盛科南街以南、盘威中路以东、锦绣北街以北
发证日期:
2024.05.17 00:00:00
建设规模:
平鲁经济技术开发区北坪园区7000立方事故应急池项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
平鲁经济技术开发区北坪园区7000立方事故应急池项目
发证单位:
朔州市平鲁区行政审批服务管理局
建设单位(个人):
平鲁经济技术开发区管理委员会
字号:
1406032024YG0001452
建设位置:
平鲁经济技术开发区北坪循环经济园区
发证日期:
2024.05.17 00:00:00
建设规模:
本项目新建一座有效容积为7000m3事故应急池
年产三万吨天然矿泉水建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
年产三万吨天然矿泉水建设项目
发证单位:
柳林县自然资源局
建设单位(个人):
柳林县碧海水业有限公司
字号:
1411252024YG0008418
建设位置:
柳林县金家庄镇金家庄村
发证日期:
2024.05.17 00:00:00
建设规模:
≥4132㎡
春景新筑
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
春景新筑
发证单位:
晋城市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
山西华洋房地产开发有限公司
字号:
1405002024YG0010428
建设位置:
规划颐翠路西侧、崇实街南侧
发证日期:
2024.05.16 00:00:00
建设规模:
规划计容建筑面积不超过33382.5㎡
平陆国家气象观测站新建及配套基础设施建设项目(原址)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
平陆国家气象观测站新建及配套基础设施建设项目(原址)
发证单位:
平陆县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
山西省平陆县气象局
字号:
1408292024YG0011414
建设位置:
太阳路与青年街交汇处西南角
发证日期:
2024.05.16 00:00:00
建设规模:
/
山西省长治市壶关县职工幼儿园活动及辅助用房建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
山西省长治市壶关县职工幼儿园活动及辅助用房建设项目
发证单位:
壶关县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
壶关县教育局
字号:
140427202400004
建设位置:
壶关县西街村
发证日期:
2024.05.16 00:00:00
建设规模:
4943.4平方米
年产20万吨石油压裂支撑剂二期项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
年产20万吨石油压裂支撑剂二期项目
发证单位:
临猗县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
山西富森能源科技有限公司
字号:
1408212024YG0007451
建设位置:
临猗县高新工业园区猗顿街以南
发证日期:
2024.05.15 00:00:00
建设规模:
约40000㎡
浑源县2023年度城市更新试点项目(北岳东街公共空间、穆岳小学东侧公共空间)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
浑源县2023年度城市更新试点项目(北岳东街公共空间、穆岳小学东侧公共空间)
发证单位:
浑源县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
浑源县住房和城乡建设管理局
字号:
1402252024YG0004484
建设位置:
浑源县城
发证日期:
2024.05.15 00:00:00
建设规模:
613平方米
1