土地承包经营权流转招租 土地承包经营权流转招标采购公告(张家港市杨舍镇东莱村股份经济合作社2024)
公告附件:
0418 (3)
0418 (2)
0418 (1)
0418 (4)
杨舍镇东莱村庆桥北一组土地承包经营权流转招租
挂牌价格
3440
元
/年
交易面积
4.3
亩
保证金
3440
元
项目编号:
202407550300413
项目类型:
土地承包经营权流转
交易类型:
招租
所在地区:
张家港市
-杨舍镇
-东莱村
挂牌起始日期:
2024-05-16
挂牌终止日期:
2024-05-23
出让方:
张家港市杨舍镇东莱村股份经济合作社
资产信息
资产名称
杨舍镇东莱村庆桥北一组土地
资产编号
320582100227000K00001
资产类型
资源性资产
资产类别
null
资产地点
杨舍镇东莱村庆桥北一组(其他区域)
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
4.3亩
标的描述
土地4.3亩,单价800元/亩/年,种植水稻小麦,年租金3440元。若种植其他蔬菜作物,单价不低于1000元/亩/年。
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
1年
东业股应8苏州隆兴供应苏州鸿马金主营然轧开平剪切配送金钢结价接出口包装苏州隆兴供应链管理有限公司苏州鸿马金属制品有限公司配送金融服务联系电话:189622