排水防涝综合能力提升三期工程 污水管网及配套设施招标采购公告(2024)
青山区排水防涝综合能力提升三期工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-05-17
项目名称
青山区排水防涝综合能力提升三期工程
建设地点
内蒙古自治区包头市青山区青山区范围内
建筑面积(平方米)
53737
建设单位
包头市青山区住房和城乡建设局
法定代表人
戴颖谦
联系人
梁正
联系电话
186****0330
项目投资(万元)
4962.2
环保投资(万元)
45
拟投入生产运营日期
2025-07-31
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
青山区内 16 个居民小区设置雨水管网,雨水管管径 DN400,雨水管长 8992m 及相关配套设施等。新建迎春道(团结大街—林北道)等 2 条道路雨水管网、污水管网及配套设施,雨水管网中 DN800 雨水主管道总长 1286m,DN600 雨水主管道总长 560m,共 1846.00m,污水管网管径均为 DN500 管道总长1846m。新改造互助道(文化路-文学道)等 7 条道路污水管网及配套设施,DN500 管道2899m 等。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:包头市青山区住房和城乡建设局 戴颖谦承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 包头市青山区住房和城乡建设局, 戴颖谦 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202415020400000015。