土地招标采购公告(云七经济联合社2024)
云路镇云七经济联合社1号土地竞投公告
揭东区云路镇农村集体资产资源交易中心受 云七经济联合社 委托,定于 2024年5月28日 10:00 对 云路镇云七经济联合社1号土地 项目竞投,本项目采用公开明投方式进行,欢迎有意参加竞价的人士咨询和报名。
一、项目基本情况
(一)交易项目:云路镇云七经济联合社1号土地;
(二)资产类型:耕地;
(三)交易面积:42.34亩;
(四)项目用途:依法用于农业,且用途必须符合法律法规规定和合同约定;
(五)租赁年限:20年(合同起止时间以实际签订合同约定时间为准);
(六)交易底价:48000.00 元/宗·年;
(七)交易保证金:100000元;
(八)租金递增方式:无;
(九)竞得方式:公开明投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人;
(十)其他说明:竞投人必须在2024年5月24日15:30前将竞投保证金以转账方式汇入指定账户,保证金须在指定时间内实名达账才能有效,填写进账单时应在备注栏注明:揭东区云路镇云七经济联合社土地交易保证金。并到云路镇云七经济联合社确认竞投资格。 中标者捐献30万作为建设资金;承包期第一年一次性支付头5年承包款,每次收5年承包款及尾年押金,以此类推;中标者7天内没签协议,没收竞投保证金;中标者必须按土地性质使用。
二、竞投人准入条件
云七村内企业及云七村社员
三、竞投意向人可按照以下方式实地勘察该项目
(一)统一勘察时间:
2024年5月24日至2024年5月24日上午10:00-11:30,下午15:00-16:00,联系人:云七经济联合社,联系电话:13682737653,竞投意向人敬请提前联系项目权属方。
(二)其他时间勘察:竞投意向人可以在其他时间自行前往现场勘察。
四、报名事项
(一)公开明投(线下竞投方式)
竞投意向人请于2024年5月24日至2024年5月24日上午10:00-11:30,下午15:00-16:00 携带相关资料到云路镇农村集体资产资源交易中心办理相关手续。
携带资料明细如下:
(1)凡企业法人竞投,须持有有效营业执照或机构代码证(复印盖章)、法定代表人身份证原件及复印件一份;个体竞投,须持本人身份证原件及复印件一份;
(2)法人、其他组织非法定代表人、个体委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件原件及复印件。
(3)缴纳交易保证金的银行回单。
专用账户户名:揭阳市揭东区云路镇云七经济联合社
账号:44138201040021981
开 户 银 行:中国农业银行股份有限公司揭阳揭东支行
五、竞投时间:
竞投意向人接受本中心审查合格后,于 2024年5月28日 10:00参加竞投,逾期本中心不予接纳竞投。
六、联系方式
(一)项目所属方联系方式
联系人:云七经济联合社
联系方式:13682737653
(二)交易机构联系方式
交易中心联系人:林子煜
交易中心联系方式:3221000
云路镇农村集体资产资源交易中心
2024年5月17日