门面租赁经营权 门面房租赁经营权 房屋租赁经营权招标采购公告(2024)



八一路B1-128号门面房租赁经营权
拍卖公告

我公司受托公开拍卖新疆哈密市伊州区区域内下列房屋租赁经营权:
一、标的:
位于哈密市伊州区八一路 B1-128门面房,面积约40.5平方米,租期一年。
二、标的展示时间和地点
(一)展示时间:2024年5月17日至2024年5月23日;
(二)展示地点:标的在标的所在地展示,拍租文件在拍卖人所在地展示;
三、公告期:2024年5月17日至2024年5月23日。
四、拍卖时间:2024年5月24日上午11:00时
五、拍卖方式:网络(线上)拍卖
六、拍卖地点:哈密市公共资源交易网(http://ggzy.hmzwfw.com/hamiggzy/index.html)
七、申请报名的时间及方式
(一)报名时间:2024年5月17日至2024年5月23日19:00时。
(二)申请报名方式:本次采用线上和线下相结合办理手续的方式,线下提交相关报名资料进行竞买登记,线上自行注册账号和密码并报名本场拍卖会。
(三)资格确认:竞买人按要求提交报名材料(请向拍卖人咨询),经拍卖人审核通过后获取拍租文件(包括但不限于竞拍须知规则、房屋租赁经营权特别注意事项)签署认可完全同意,并在报名截止时间前缴纳相应的保证金成为适格的竞买人。
八、其他需要公告的事项:
(一)本次租赁经营权拍卖具体事项详见拍租文件,事项如有变更,将发布变更公告。
(二)汇款方式:竞买人须在拍卖公告规定的截止时间内以转账的形式支付保证金(保证金到账时间以银行系统到账时间为准)。
保证金汇款账号:
开户银行名称:中国工商银行股份有限公司哈密分行
账户名称:新疆广丰拍卖有限责任公司
账号:3011 0001 0902 2508 183
行号:102884000049
(三)咨询方式
咨询地址:新疆哈密市伊州区光明路2号建设大厦13层
联系人:张女士
咨询电话:0902-6999103 13579661133 17399922883

特别说明:未公告事宜,以本标的拍卖人向竞买人展示(或竞买人签署认可)的拍租文件为准。

新疆广丰拍卖有限责任公司
新疆红星正德拍卖有限公司
2024年5月17日