稻麦招标采购公告(2024)
黄花塘镇泥沛社区土地发包(60亩)
项目编号:320830108A24050001
项目位置:淮安市盱眙县黄花塘镇泥沛社区
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:王主任(88311048)
产权信息
乡镇(街道)
黄花塘镇
村(社区)
泥沛社区
组别
--
登记日期
2024-05-17
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
40000.0平方米
项目描述
土地权属:权属归泥沛社区集体所有,承包经营权归泥沛社区所有。 四址范围:东至:椿树、伏岗组承包地交界;南至:二级站水泥路北边;西至:椿树、郭庄、伏岗组承包地交界;北至伏岗组水泥路南边。 流转面积: 约 60 亩(以实际丈量面积为准) 流转期限:共计4年4个月(2024年6月3日起至2028年10月3日止),合同到期后水稻收割完交田。 交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价500元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。 流转用途:稻麦轮作,不得改变土地利用现状。 付款方式:每年5月30日前收取下一年土地租金,满2年后,租金在原基础上增加50元/年/亩,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。 其他费用:投标保证金3000元,履约保证金5000元。
项目位置
淮安市盱眙县黄花塘镇泥沛社区
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
权属信息
所有权人
泥沛社区
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
4年4月
标段描述
土地权属:权属归泥沛社区集体所有,承包经营权归泥沛社区所有。 四址范围:东至:椿树、伏岗组承包地交界;南至:二级站水泥路北边;西至:椿树、郭庄、伏岗组承包地交界;北至伏岗组水泥路南边。 流转面积: 约 60 亩(以实际丈量面积为准) 流转期限:共计4年4个月(2024年6月3日起至2028年10月3日止),合同到期后水稻收割完交田。 交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价500元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。 流转用途:稻麦轮作,不得改变土地利用现状。 付款方式:每年5月30日前收取下一年土地租金,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。 其他费用:投标保证金3000元,履约保证金5000元。
交易面积
60.0000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥3000.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
江苏省淮安市盱眙县黄花塘镇泥沛居民委员会
联系人
王书记
联系电话
13915171429
2理李街王海和省集体经济组织成旅流员(代表)意见集体经济组织意见签名:盖章:200年5月1人工盖乡镇(街道)意见月/7日签名:农村产权交易AA机构意见盖章:2理2王海李街和省旅流集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织意见签名:盖章:200年5月1人工盖月/7日乡镇(街道)意见农村产权交易签名:AA机构意见盖章:25月20日年签客盖部202:椿树、郭庄、口北伏岗组承包地交界;北至伏岗组水泥路南边。流转面积:约60亩(以实际丈量面积为准)流转期限:共计4年4个月(2024年6月3日起至2028年10月3日止),合同到期后水稻收割完交田。交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价500元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。流转用途:稻麦轮作,不得改变土地利用现状。付款方式:每年5月30日前收取下一年土地租金,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。其他费用:投标保证金3000元,履约保证金5000元。项目基本信息乡镇(街道)黄花塘镇项目名称项目类别项目编号流转方式流转期限项目位置项目四至区黄花塘镇泥沛社区土地发包(60亩)村(社区)泥沛社组别农户承包土地经营权320830108A24050001登记日期出租2024年5月17日4年4月是否续租否坐标拐点项目描述交易面积质量等级利用现状附属设施流转用途东至:南至:西至:北至:土地权属:权属归泥沛社区集体所有,承包经营权归泥沛社区所有。四址范围:东至:椿树、伏岗组承包地交界;南至:二级站水泥路北边;西至:椿树、郭庄、伏岗组承包地交界;北至伏岗组水泥路南边。流转面积:约60亩(以实际丈量面积为准)流转期限:共计4年4个月(2024年6月3日起至2028年10月3日止),合同到期后水稻收割完交田。交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价500元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。流转用途:稻麦轮作,不得改变土地利用现状。付款方式:每年5月30日前收取下一年土地租金,满2年后,租金在原基础上增加50元/年/亩,承60.00亩包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。其他费用:投标保证金3000元,履约保证金5000元。粮食生产所有权人经营权人泥沛社区产权权属信息承包权人权证名称农村土地承包经营权属类型集体权证年限他项权利人权权证编号是否存在其它权利人否流出方民委员会证件号码江苏省淮安市盱眙县黄花塘镇泥沛居他项权利内容流出方和被委托人信息E件类型证联系人王书记被委托人姓名55320830ME2393785R社会信用代码联系电话被委托人证件号码13915171429被委托人联系电话评估机构评估值产权评估信息评估基准日标段概况面积标段情况土地权属:权属归泥沛社区集体所有,承包经营权归泥沛社区所有。(亩)流转期限预期价格报名费保证金四址范围:东至:椿树、60.00(元)4年4月(元)产权权属信息所有权人泥沛社区经营权人承包权人权属类型权证名称农村土地承包经营集体权权证编号权证年限他项权利人是否存在其它权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省淮安市盱眙县黄花塘镇泥沛居民委员会证件号码证E件类型55320830ME2393785R联系人社会信用代码王书记被委托人姓名联系电话被委托人证件号码被委托人联系电话13915171429评估机构产权评估信息评估值评估基准日编号标段情况标段概况面积土地权属:权属归泥沛1(亩)流转期限社区集体所有,承包经营权归泥沛社区所有。预期价格报名费四址范围:东至:椿树、保证金60.00(元)4年4月(元)500.00元/年/亿菜王如主题:酒沛社区伏成二级苑平整地设承已经营权流转事宣应孙人数:77人缺应人数:D家列表、621-主人:为3加快负车小的步代,现对北社区二伋站复耕土地流转和请假人数:15人土地靓模化的生中好营,增加集体的经济稳定班收八,根据村代要求香机、对三伋站早整士地流转发包方案进行研究。土地枫熊:权属归种社区集体所有,承包经要板日社区所有西至:楮树、部、伏岗组水泥路有近四址花围东王格树、优岗组承包地交界:有至二级站水泥路兆边:流转面只:约6061以实际丈量面和入为准)流转期限:共计4年4个月12024年6月3日起至2028年10月3日5),合同到期后水稻收割完交田交易万式采用线上自交易式,起拍价50元/年/宜、0价幅度10元/年亩价高者成校,疯转用选格交轮作,不得改安士划利用现状。付有方式解5月30日前收取下-年土地和金,承包人(中拆人承担相关量用投标保证金300元展们保证金500元下经表决,同意发包6以,仅对截包以,开板以,来旅同意人数超过213、要术,液包万通过,一切底业种植员用其地决议:拟持照会议发包方策搜流程招标。下面清大家对该发同车项进行表决是湖决质身员管各生公明祥条王喜共2算圆空格1成柱万佟个韩:义锅交业或英L李顺叶逸风刘绪友玉建多文和星学主颐立平一马文平王犁机1铁发明赵长叶1卖社黄华列洗爱年居国文创元零。2现|外宏修全叫科劲在翠王字义店街±泰共菭爱的户发价A